2020年度北九州西部地区少年野球秋季大会
2020.10.09
【大会名】
2020年度北九州西部地区少年野球秋季大会
【日程】
2020年9月22日(祝・火)・26日(土)・27日(日)
【会場】
青葉台中央公園、則松小学校、木屋瀬小学校、など
【出場】
28チーム
 
 
▽準々決勝(9月26日)
青葉ベースボールクラブ 1対0 川崎ドリームス
伊左座ヤンキース 1対0 則松ファイヤーズ
中間南ドリームス 14対4 青山少年
千代ウイングス 9対1 穴生少年野球クラブ
  
▽準決勝(9月27日)
青葉ベースボールクラブ 6対0 伊左座ヤンキース
千代ウイングス 9対2 中間南ドリームス
 
▽決勝戦(9月27日)
千代ウイングス 7対0 青葉ベースボールクラブ
 
 
☆優 勝
千代ウイングス
☆準優勝
青葉ベースボールクラブ
☆第三位
中間南ドリームス
伊左座ヤンキース
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第14回福岡少年野球連盟低学年(4年生以下)大会
2020.10.08
【大会名】
第14回福岡少年野球連盟低学年(4年生以下)大会
【日程】
2020年9月26日(土)・27日(日)
【会場】
雁の巣レクリエーションセンター
【出場】
福岡少年野球連盟所属20チーム/小学4年生以下
 
 
▽予選リーグ・Aパート(9月26日)
小笹少年野球クラブ 8対0 金山チャレンジャーズ少年野球部
小笹少年野球クラブ 15対0 大原ボーイズ
東箱崎ドルフィンズ 17対2 金山チャレンジャーズ少年野球部
東箱崎ドルフィンズ 13対4 三宅ブレーブス
大原ボーイズ 9対1 三宅ブレーブス

2勝・小笹少年野球クラブが抽選で準決勝進出
 
▽予選リーグ・Bパート(9月26日)
別府少年野球部 5対4 長住少年野球部
別府少年野球部 9対8 筥松少年野球クラブ
油山少年野球部 13対3 筥松少年野球クラブ
香椎少年野球部+城南キッズ 10対8 油山少年野球部
長住少年野球部 9対4 香椎少年野球部+城南キッズ

唯一の2勝・別府少年野球部が準決勝進出
 
▽予選リーグ・Cパート(9月26日)
原北ウイングス 10対8 若久団地少年野球部
原北ウイングス 7対6 宮竹少年野球クラブ
福岡三苫ヤンキース 6対4 愛宕浜ブルーオーシャンズ+月隈スピードボーイズ
福岡三苫ヤンキース 12対1 若久団地少年野球部
宮竹少年野球クラブ 12対8 愛宕浜ブルーオーシャンズ+月隈スピードボーイズ

2勝・原北ウイングスが抽選で準決勝進出
 
▽予選リーグ・Dパート(9月26日)
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 11対2 壱岐南少年野球クラブ
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 9対3 香椎浜サンダース
長丘ファイターズ 10対3 香椎浜サンダース
星の原スターズ少年野球部 14対4 長丘ファイターズ
壱岐南少年野球クラブ 4対3 星の原スターズ少年野球部

唯一の2勝・雁ノ巣ゴールデンフューチャーズが準決勝進出
  
▽準決勝(9月27日)
別府少年野球部 2対1 小笹少年野球クラブ
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 13対3 原北ウイングス
 
▽決勝戦(9月27日)
別府少年野球部 6対4 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
 
 
☆優 勝
別府少年野球部
☆準優勝
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
☆第三位
小笹少年野球クラブ
原北ウイングス
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第9回ちびマッチ選手権大会
2020.10.05
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年10月3日(土)・4日(日)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
  
 
▽福岡大会
■Aパート
城少レッドスターズ 16対2 可也ジュニアロイヤルズ
■Cパート
堤ヤンキース 12対2 草ヶ江ストロンガーズ
■Hパート
伊左座ヤンキース 12対2 池田スラッガーズ
■Lパート
宇美ジュニアーズ球団 9対4 那珂川マリナーズ
■Mパート
三輪スポーツ少年団軟式野球部 6対3 夜須イーグルス
■Nパート
筑紫ビッキーズ 6対1 東野少年野球
 
▽佐賀大会
■Aパート
嘉瀬ジャガーズ 4対0 朝日少年野球団
■Bパート
神埼球友クラブ 13対3 上峰少年野球クラブ
■Cパート
北川副少年野球 8対7 仁比山少年野球クラブ
■Dパート
西郷少年野球クラブ 1対0 西与賀スワローズ
 
 

 
 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第9回ちびマッチ選手権大会
2020.09.28
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年9月26日(土)・27日(日)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
 
▽福岡大会
■Bパート
福岡ジュニアファルコンズ 6対0 西福岡マリナーズ
■Cパート
草ヶ江ストロンガーズ 1x対0 FBIエレファンツ
■Iパート
中間エンゼルス 5対4 青葉ベースボールクラブ
■Kパート
志免ブラザーズ 7対1 太宰府ブレーブス
志免ブラザーズ 6対0 安徳ヤングファイターズ
■Lパート
宇美ジュニアーズ球団 11対2 大野ヤングライオンズ
 
▽佐賀大会
■Dパート
西郷少年野球クラブ 11対2 弥生が丘中央・基里(合同)
 
 

 
 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
高円宮賜杯第40回全日本学童マクドナルド・トーナメント福岡県大会
2020.09.24
【大会名】
高円宮賜杯第40回全日本学童マクドナルド・トーナメント福岡県大会
【日程】
2020年9月5日(土)・13日(日)・22日(祝・火) 
【会場】
的場池球場、本城球場、門司球場
【出場】
8支部の代表16チーム
 
 
▽一回戦(9月5日・13日)
大牟田イーグルス(南筑後支部代表) 8対4 ふくしま明訓(北筑後支部代表)
若宮ペガサス(筑豊支部代表) 8対1 新吉富少年野球クラブ(京築支部代表)
水田ボーイズ(南筑後支部代表) 1対0 千代ウイングス(北九州支部代表)
髙良内レッドタイガース(久留米支部代表) 2対0 古賀東エンゼルス(東福岡支部代表)
国分少年野球(福岡支部代表) 3対1 甘木ゴールデンフェニックス
福岡ストロングナイン(福岡支部代表) 4対2 金川ベアーズ(筑豊支部代表)
吉田レグルス(北九州支部代表) 5対1 合川少年野球クラブ(久留米支部代表)
筑穂ヤングファイターズ(筑豊支部代表) 8対1 香椎少年野球部(福岡支部代表)
 
▽準々決勝(9月5日・13日)
大牟田イーグルス 10対1 若宮ペガサス
髙良内レッドタイガース 8対2 水田ボーイズ
国分少年野球 4対1 福岡ストロングナイン
筑穂ヤングファイターズ 9対5 吉田レグルス
  
▽準決勝(9月22日)
髙良内レッドタイガース 4対3 大牟田イーグルス
筑穂ヤングファイターズ 6対0 国分少年野球
 
▽決勝戦(9月22日)
筑穂ヤングファイターズ 3対2 髙良内レッドタイガース
 
 
☆優 勝
筑穂ヤングファイターズ
(筑豊支部代表)
☆準優勝
髙良内レッドタイガース
(久留米支部代表)
☆第三位
大牟田イーグルス
(南筑後支部代表)
国分少年野球
(福岡支部代表)
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -