第30回スポーツニッポン新聞社旗争奪玄海少年野球大会
2021.01.03
【大会名】
第30回スポーツニッポン新聞社旗争奪玄海少年野球大会
【主催】
スポーツニッポン新聞社
【主管】
玄海少年野球連盟
【日程】
2020年12月12日(土)・13日(日)
【会場】
小野公園野球場、グリーンパーク
【出場】
16チーム
 
 
▽準々決勝(12月12日)
南風少年野球 10対1 玉川スポーツ少年団
大野城少年野球 8対1 小野少年野球
古賀東エンゼルス 6対5 若宮スターズ少年野球クラブ
松島オールウェイズ 7対1 引津少年野球クラブ
  
▽準決勝(12月13日)
大野城少年野球 9対1 南風少年野球
古賀東エンゼルス 9対4 松島オールウェイズ
 
▽決勝戦(12月13日)
大野城少年野球 3対1 古賀東エンゼルス
 
 
☆優 勝
大野城少年野球
(5年ぶり6度目)
☆準優勝
古賀東エンゼルス
☆第三位
南風少年野球
松島オールウェイズ
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
恭賀新年
2021.01.01
恭賀新年
 
 
旧年中は格別なご高配を賜り、誠に有難く厚く御礼申し上げます。
 
本年も、各少年野球大会の情報をお届けするなど、微力ながら少年野球を応援して参りますので、より一層のご協力・ご支援を賜りますよう、心よりお願い申し上げます。
 
追伸)
昨年(2020年)の11月・12月に福岡県で開催された少年野球大会で、当ページにてご紹介出来ていなかった大会がまだまだあると思います。
その情報をご連絡頂ければ、当ページにてご紹介させて頂きますので、ぜひご連絡下さい。
宜しくお願い致します。
 
 
 
令和三年 初春
株式会社ブルペンズ 代表 吉田 光寛
第16回あぶさん杯争奪佐賀市少年野球大会
2020.12.29
【大会名】
第16回あぶさん杯争奪佐賀市少年野球大会
【日程】
2020年11月28日(土)・29日(日)
【会場】
佐賀市立東与賀運動公園運動広場
(佐賀市東与賀町大字田中254番地)
【出場】
8チーム
●佐賀大和(大和タイガース、大和少年)
●ゆにおんBBC(本庄少年、嘉瀬ジャガーズ、川副少年、東与賀少年、諸富北小クラブ)
●金泉ジュニア(金立少年、久保泉少年、兵庫少年)
●附属・赤松連合(附属少年、赤松少年)
●真子ガラスBBC(若楠少年、高木瀬小クラブ、富士町少年)
●川上小クラブ
●鍋島BBC(鍋島少年、開成少年)
●成章JR(神野少年、勧興少年、思斉館少年)
 
 
▽一回戦(11月28日)
ゆにおんBBC 6対3 佐賀大和
附属・赤松連合 4対3 金泉ジュニア
川上小クラブ 3対0 真子ガラスBBC
成章JR 7対0 鍋島BBC
  
▽準決勝(11月29日)
ゆにおんBBC 6対1 附属・赤松連合
成章JR 8対5 川上小クラブ
 
▽決勝戦(11月29日)
ゆにおんBBC 5対3 成章JR
 
 
☆優 勝
ゆにおんBBC
☆準優勝
成章JR
☆第三位
附属・赤松連合
川上小クラブ
 
 
 
#佐賀#佐賀県#少年野球#佐賀少年野球#少年野球情報#佐賀少年野球情報#佐賀県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
2020年度第14回宗像球友ボーイズカップ少年軟式野球大会
2020.12.28
【大会名】
2020年度第14回宗像球友ボーイズカップ少年軟式野球大会
【主催】
宗像ボーイズ
【後援】
朝日新聞西部本社、スポーツアム、ダイワマルエスボール
【日程】
2020年12月13日(日)・19日(土)
【会場】
ふれあいの森総合公園多目的グラウンド、宗像球友ボーイズグラウンド
【出場】
16チーム
 
 
▽準決勝(12月13日)
宗像クラブライオンズ 4対1 野間レンジャーズ
玄海サンジュニア 3対0 宗像ジュニア
 
▽決勝戦(12月19日)
玄海サンジュニア 9対4 宗像クラブライオンズ
 
 
☆優 勝
玄海サンジュニア
☆準優勝
宗像クラブライオンズ
☆第三位
野間レンジャーズ
宗像ジュニア
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第4回ヤング福岡中央ホークス杯少年野球大会
2020.12.27
【大会名】
第4回ヤング福岡中央ホークス杯少年野球大会
【日程】
2020年12月19日(土)・20日(日)・26日(土)
【会場】
今津多目的グラウンド、上月隈中央公園第1・第2球場
【出場】
24チーム
 
 
▽準々決勝(12月20日)
可也ジュニアロイヤルズ 6対4 土井ジャガーズ
長住少年野球部 2対1 三宅ブレーブス
西花畑ウインディーズ 7対1 別府少年野球部
長丘ファイターズ 3対0 田村ホワイトイーグルス
  
▽準決勝(12月26日)
長住少年野球部 5対1 可也ジュニアロイヤルズ
長丘ファイターズ 3対2 西花畑ウインディーズ
 
▽三位決定戦(12月26日)
可也ジュニアロイヤルズ 8対0 西花畑ウインディーズ
 
▽決勝戦(12月26日)
長住少年野球部 10対2 長丘ファイターズ
 
 
☆優 勝
長住少年野球部
☆準優勝
長丘ファイターズ
☆第三位
可也ジュニアロイヤルズ
  
  
  
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -