高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント八女支部大会
2021.05.10
【大会名】
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント八女支部大会
【日程】
2021年3月27日(土)~5月3日(祝・月)
【会場】
岡山球場
【出場】
13チーム
 
 
▽一回戦(3月27日)
下広スターボーイズ 7対4 広川イーグルス
忠見ライオンズ 3対0 矢部メッツ
上妻少年野球クラブ 19対2 ふくしま明訓
筑南カージナルス 8対2 スターズ星野
広川少年野球クラブ 5対3 黒木オリオンズ

▽準々決勝(4月10日)
下広スターボーイズ 11対10 忠見ライオンズ
光友ヴィクトリー 1対0 上妻少年野球クラブ
長峰クラブ 2対1 筑南カージナルス
本分クラブ 4対3 広川少年野球クラブ
  
▽準決勝(5月3日)
光友ヴィクトリー 7対0 下広スターボーイズ
長峰クラブ 7対1 本分クラブ
 
▽決勝戦(5月3日)
光友ヴィクトリー 8対1 長峰クラブ
 
 
☆優 勝
光友ヴィクトリー
☆準優勝
長峰クラブ
☆第三位
下広スターボーイズ
本分クラブ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
  各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
  ぜひ!お知らせ下さい!
  当ページにて、ご紹介致します!!
  子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
2021.05.09
【大会名】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
【日程】
2021年5月4日(祝・火)・8日(土)・9日(日)
【所属】
18チーム


国分少年野球 11対2 太宰府ブルースカイ

大野城ジュニアホークス 5対4 月の浦フェニックス

大野城少年野球 4対2 御笠の森リトルベアーズ

筑紫野リトルホークス 9対2 筑紫ビッキーズ

太宰府ブレーブス 13対6 大野ヤングライオンズ

二日市ジュニアーズ 4対3 大野城少年野球

御笠の森リトルべアーズ 1対0 山家少年野球クラブ



#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
2021.05.08
【大会名】
第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
【日程】
2021年5月1日(土)・2日(日)・3日(祝・月)
【所属】
15チーム
 
 
西花畑ウインディーズ 14対4 草ヶ江ストロンガーズ

城少レッドスターズ 7対0 ビクトリーアローズ

福岡早良ホークス 5対3 西花畑ウインディーズ

城少レッドスターズ 4対1 草ヶ江ストロンガーズ

ビクトリーアローズ 6対4 西福岡ジュニアーズ

西花畑ウインディーズ 11対2 鳥飼ローリングス
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
2021年若杉少年野球連盟リーグ戦
2021.05.06
【大会名】
2021年若杉少年野球連盟リーグ戦
【日程】
2021年5月1日(土)・2日(日)
【所属】
13チーム


博多の森ジュニアホ-クス 3対0 尾仲ファイターズ

尾仲ファイターズ 2対1 久山ライズ

粕屋レッドソックス 3対0 篠栗イ-グルス

久山ライズ 7対0 篠栗イ-グルス

松島オ-ルウェイズ 11対4 東吉塚アンビシャス
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント北筑後地区大会
2021.05.05
【大会名】
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント北筑後地区大会
【日程】
2021年4月24日(土)・25日(日)・29日(祝・木)
【会場】
岡山球場、立山球場
【出場】
北筑後地区所属の各支部代表16チーム
 
 
▽一回戦(4月24日)
みくに野ハニーズ(小郡支部代表) 5対0 長峰クラブ(八女支部代表)
甘木ゴールデンフェニックス(朝倉支部代表) 5対2 忠見ライオンズ(八女支部代表)
福富少年野球クラブ(浮羽支部代表) 4対3 本分クラブ(八女支部代表)
味坂クラブ(小郡支部代表) 19対0 杷木ファイターズ(朝倉支部代表)
光友ヴィクトリー(八女支部代表) 15対2 三輪スポーツ少年団軟式野球部(朝倉支部代表)
千年ドラゴンズ(浮羽支部代表) 2対1 大原少年野球(小郡支部代表)
夜須イーグルス(朝倉支部代表) 3対0 大刀洗ビッグドラゴンズ(小郡支部代表)
下広スターボーイズ(八女支部代表) 11対9 大石ジャイアンツ(浮羽支部代表)

▽準々決勝(4月25日)
甘木ゴールデンフェニックス 3対1 みくに野ハニーズ
味坂クラブ 4対0 福富少年野球クラブ
光友ヴィクトリー 10対0 千年ドラゴンズ
夜須イーグルス 6対2 下広スターボーイズ
  
▽準決勝(4月29日)
味坂クラブ 2対0 甘木ゴールデンフェニックス
光友ヴィクトリー 3対0 夜須イーグルス
 
▽決勝戦(4月29日)
光友ヴィクトリー 8対0 味坂クラブ
 
 
☆優 勝
光友ヴィクトリー(八女支部代表)
☆準優勝
味坂クラブ(小郡支部代表)
☆第三位
甘木ゴールデンフェニックス(朝倉支部代表)
夜須イーグルス(朝倉支部代表)
 

 
上記ベスト4のチームは
北筑後地区代表チームとして、
5月29日(土)・30日(日)、6月5日(土)に
北九州市内で開催される
『高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント福岡県大会』
に出場する。
※新型コロナウイルス感染症等の影響で、大会日程に変更が生じる可能性があります。
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

- CafeLog -