久留米市野球連盟会長旗大会
2018.09.30

【大会名】 第37回久留米市野球連盟会長旗学童軟式野球大会
【日 程】 平成30年8月25日(土)~9月16日(日)
【会 場】 久留米市野球場、新宝満川地区野球場A・B、中干出公園野球場、など
【出 場】 34チーム



▽準々決勝(9月9日)
竹野レッズ 17対0 江上キッズ
津福J・B 2対1 鳥飼クインビーズ
東国分インパルス 4対3 合川少年野球クラブ
上津青葉 3対2 北野少年野球クラブ

▽準決勝(9月16日)
竹野レッズ 7対4 津福J・B
東国分インパルス 2対1 上津青葉

▽決勝戦(9月16日)
東国分インパルス 7対3 竹野レッズ


【優 勝】
東国分インパルス

【準優勝】
竹野レッズ

【第三位】
津福J・B
上津青葉


筑紫サンデーリーグ連盟・リーグ戦
2018.09.29

【大会名】 筑紫少年野球サンデーリーグ連盟・平成30年度リーグ戦
【日 程】 平成30年9月15日(土)・16日(日)・17日(祝・月)・22日(土)
【会 場】 春日野小学校、山家小学校、筑紫小学校、など
【所 属】 17チーム



二日市ジュニアーズ 4対0 大野ヤングライオンズ

月の浦フェニックス 8対1 筑紫野ファミリーズ

山家少年野球クラブ 15対3 筑紫野ファミリーズ

月の浦フェニックス 2対1 国分少年野球

筑紫野リトルホークス 2対1 平野リトルジャガーズ

筑紫野リトルホークス 9対1 御笠の森リトルベアーズ

月の浦フェニックス 10対1 筑紫ビッキーズ

太宰府ブレーブス 4対3 筑紫野リトルホークス

糸島少年親善野球大会
2018.09.27

【大会名】 第37回糸島少年親善野球大会
【主 催】 糸島新聞社
【共 催】 糸島少年野球連盟
【日 程】 平成30年9月2日(日)・16日(日)・17日(祝・月)
【会 場】 東風小学校、曲り田球場、多久野球場、など
【出 場】 32チーム



▽準々決勝(9月16日)
博多レッドキッズ 7対0 前原南少年野球クラブ
怡土少年野球クラブ 4対2 玄洋少年野球クラブ
元岡少年スピリッツ 6対1 太宰府ブレーブス
可也ジュニアロイヤルズ 7対0 東風フェニックス


▽準決勝(9月17日)
怡土少年野球クラブ 1対0 博多レッドキッズ
可也ジュニアロイヤルズ 2対0 元岡少年スピリッツ


▽三位決定戦(9月17日)
元岡少年スピリッツ 8対0 博多レッドキッズ


▽決勝戦(9月17日)
怡土少年野球クラブ 2対1 可也ジュニアロイヤルズ



【優 勝】
怡土少年野球クラブ
【準優勝】
可也ジュニアロイヤルズ
【第三位】
元岡少年スピリッツ
【敢闘賞】
博多レッドキッズ


若杉少年野球連盟ジュニア大会
2018.09.25

【大会名】
平成30年度(第2回)若杉少年野球連盟ジュニア大会
【主 催】
若杉少年野球連盟
【日 程】
平成30年9月15日(土)・17日(祝・月)
【会 場】
久原小学校、志免西地区グラウンド、大井中央公園グラウンド、東部水処理場
【出 場】
若杉少年野球連盟所属12チーム
【学 年】
小学4年生以下



▽準決勝(9月17日)
博多の森ジュニアホークス 6対0 宇美ジャイアンツ
東吉塚アンビシャス 5対1 篠栗イーグルス

▽三位決定戦(9月17日)
篠栗イーグルス 7対1 宇美ジャイアンツ

▽決勝戦(9月17日)
博多の森ジュニアホークス 3対2 東吉塚アンビシャス


【優 勝】
博多の森ジュニアホークス

【準優勝】
東吉塚アンビシャス

【第三位】
篠栗イーグルス


ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.09.24

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【日 程】
平成30年9月24日(祝・月)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Aパート(福岡予選リーグ)
大刀洗ビッグドラゴンズ 8対4 福間ジャイアンツ

▽Bパート(福岡予選リーグ)
福岡三苫ヤンキース 6対2 桜野ホープス
福岡三苫ヤンキース 4対2 青山少年

▽Dパート(福岡予選リーグ)
姪北ブラックベイスターズ 7対2 安徳ヤングファイターズ

▽Hパート(福岡予選リーグ)
原北ウイングス 13対1 怡土少年野球クラブ

▽Iパート(福岡予選リーグ)
照葉ハンターズ 2対0 安徳北ジャガーズ
安徳北ジャガーズ 10対6 中間エンゼルス

▽Jパート(福岡予選リーグ)
宇美ジュニアーズ球団 11対8 自由ヶ丘ファイターズ

▽Kパート(福岡予選リーグ)
池田スラッガーズ 2対0 鳥飼クインビーズ
池田スラッガーズ 5対2 西福岡マリナーズ
那珂川マリナーズ 10対2 甲植木少年軟式野球クラブ

▽Lパート(福岡予選リーグ)
長住少年野球部 11対0 堤ヤンキース
千代ウイングス 18対0 立岩クラブ


※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。