第61回八女市体育大会学童軟式野球競技代替大会
2020.12.08
【大会名】
第61回八女市体育大会学童軟式野球競技代替大会
【日程】
2020年10月17日(土)~11月7日(土)
【会場】
岡山球場
【出場】
11チーム
  
  
▽一回戦(10月17日)
三河スターズ 7対0 矢部メッツ
スターズ星野 5対4 忠見ライオンズ
黒木オリオンズ 4対2 八女嵐
 
▽準々決勝(11月3日)
本分クラブ 8対1 三河スターズ
ふくしま明訓 9対1 スターズ星野
黒木オリオンズ(不戦勝) 対 長峰クラブ
北川内・岡山・八幡合同チーム 6対4 上妻少年野球クラブ
  
▽準決勝(11月3日)
本分クラブ 3対2 ふくしま明訓
黒木オリオンズ 9対1 北川内・岡山・八幡合同チーム
 
▽決勝戦(11月7日)
本分クラブ 4対3 黒木オリオンズ
 
 
☆優 勝
本分クラブ
☆準優勝
黒木オリオンズ
☆第三位
ふくしま明訓
北川内・岡山・八幡合同チーム
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第1回田畑照雄杯争奪少年野球大会
2020.12.06
【大会名】
第1回田畑照雄杯争奪少年野球大会
【日程】
2020年9月27日(日)~12月5日(土)
【会場】
北谷運動公園、農トレ(筑紫運動広場)、など
【出場】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟所属18チーム
  
  
▽一回戦
大野城少年野球 7対0 筑紫野サターンズ
太宰府ブレーブス 2対0 山家少年野球クラブ
 
▽二回戦
大野城少年野球 10対3 御笠の森リトルベアーズ
大野ヤングライオンズ 15対0 太宰府ブルースカイ
春日少年野球 2対1 大野城ジュニアホークス
筑紫野ファミリーズ 6対3 二日市ジュニアーズ
平野リトルジャガーズ 6対4 春日リトルウィングス
国分少年野球 4対1 筑紫ビッキーズ
月の浦フェニックス 1対0 筑紫野リトルホークス
太宰府ブレーブス 5対4 大野リトルファイターズ
 
▽準々決勝
大野城少年野球 1対0 大野ヤングライオンズ
春日少年野球 4対0 筑紫野ファミリーズ
国分少年野球 5対3 平野リトルジャガーズ
月の浦フェニックス 5対4 太宰府ブレーブス
  
▽準決勝
大野城少年野球 5対2 春日少年野球
月の浦フェニックス 5対4 国分少年野球
 
▽決勝戦
月の浦フェニックス 5対3 大野城少年野球
 
 
☆優 勝
月の浦フェニックス
☆準優勝
大野城少年野球
☆第三位
春日少年野球
国分少年野球
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
駅前不動産旗第3回久留米近圏秋季学童軟式野球大会
2020.12.03
【大会名】
駅前不動産旗第3回久留米近圏秋季学童軟式野球大会
【日程】
2020年11月7日(土)~21日(土)
【会場】
久留米市野球場、新宝満川地区野球場A・B、中干出公園野球場、など
【出場】
71チーム
 
 
▽準々決勝(11月15日)
筑穂ヤングファイターズ 6対1 南サウスタイガース
南ライオンズ(抽選勝ち) 1対1 京町イーグルス
大牟田イーグルス 2対0 東国分インパルス
北野少年野球クラブ 1対0 大善寺ホーマーズ
  
▽準決勝(11月21日)
筑穂ヤングファイターズ 8対0 南ライオンズ
北野少年野球クラブ 2対1 大牟田イーグルス
 
▽決勝戦(11月21日)
筑穂ヤングファイターズ 3対0 北野少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
筑穂ヤングファイターズ
☆準優勝
北野少年野球クラブ
☆第三位
南ライオンズ
大牟田イーグルス



#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第33回福岡市教育長杯争奪少年野球大会
2020.12.02
【大会名】
第33回福岡市教育長杯争奪少年野球大会
【日程】
2020年10月4日(日)~11月7日(土)
【会場】
雁の巣レクリエーションセンター、など
【出場】
37チーム
 
 
▽準々決勝(10月18日)
小笹少年野球クラブ 3対0 長丘ファイターズ
福岡三苫ヤンキース 3対1 筑紫丘ファイターズ
長住少年野球部 5対2 玄洋少年野球クラブ
原北ウイングス 7対0 油山少年野球部
  
▽準決勝(11月7日)
小笹少年野球クラブ 3対2 福岡三苫ヤンキース
長住少年野球部 4対1 原北ウイングス
 
▽決勝戦(11月7日)
長住少年野球部 3対1 小笹少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
長住少年野球部
☆準優勝
小笹少年野球クラブ
☆第三位
福岡三苫ヤンキース
原北ウイングス



#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第20回田主丸カル・スポ旗高橋慶彦杯少年野球交流大会
2020.12.01
【大会名】
第20回田主丸カル・スポ旗高橋慶彦杯少年野球交流大会
【日程】
2020年11月21日(土)・22日(日)・23日(祝・月)
【会場】
久留米市東部運動公園、久留米市田主丸多目的グラウンド、など
【出場】
35チーム
 
 
▽準々決勝(11月22日)
M.Family Jr 6対3 本分クラブ
照葉ハンターズ 6対4 鳥飼クインビーズ
穂波ベーブルース 4対3 甘木ゴールデンフェニックス
江上キッズ 4対2 田主丸少年野球クラブ
  
▽準決勝(11月23日)
M.Family Jr 8対3 照葉ハンターズ
穂波ベーブルース 2対0 江上キッズ
 
▽決勝戦(11月23日)
M.Family Jr 1対0 穂波ベーブルース
 
 
☆優 勝
M.Family Jr
☆準優勝
穂波ベーブルース
☆第三位
照葉ハンターズ
江上キッズ



#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -