第41回東福岡旗争奪少年野球大会
2020.12.16
【大会名】
第41回東福岡旗争奪少年野球大会
【日程】
2020年10月18日(日)・24日(土)・25日(日)
【会場】
須恵町運動公園若杉の森軟式野球場、志免町総合公園野球場、など
【出場】
32チーム
 
 
▽準決勝(10月25日)
志免ブラザーズ 3対1 筑紫野サターンズ
宇美ジュニアーズ球団 7対6 久山ライズ
 
▽決勝戦(10月25日)
志免ブラザーズ 3対2 宇美ジュニアーズ球団
 
 
☆優 勝
志免ブラザーズ
☆準優勝
宇美ジュニアーズ球団
☆第三位
筑紫野サターンズ
久山ライズ
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
2020年北九州市学童プレミアム軟式野球大会
2020.12.13
【大会名】
2020年北九州市学童プレミアム軟式野球大会
【日程】
2020年11月1日(日)・3日(祝・火)・7日(土)
【会場】
高炉台球場、都島球場、金剛中央公園グランド、など
【出場】
37チーム
 
 
▽準々決勝(11月3日)
池田スラッガーズ 4対3 木屋瀬バンブーズ
穴生少年野球クラブ 3対0 千代ウイングス
足立クラブ 11対0 沼スポーツ少年団
中井フェニックス 5対4 則松ファイヤーズ
  
▽準決勝(11月7日)
穴生少年野球クラブ 7対5 池田スラッガーズ
足立クラブ 17対2 中井フェニックス
 
▽決勝戦(11月7日)
足立クラブ 15対7 穴生少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
足立クラブ
☆準優勝
穴生少年野球クラブ
☆第三位
池田スラッガーズ
中井フェニックス
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第27回若杉少年野球連盟会長杯(村田修一杯)少年野球大会
2020.12.11
【大会名】
第27回若杉少年野球連盟会長杯(村田修一杯)少年野球大会
【日程】
2020年11月1日(日)・3日(祝・火)・8日(日)
【会場】
カブトの森:野球場・多目的グラウンド、原の前野球場、など
【出場】
47チーム
 
 
▽準々決勝(11月3日)
那珂川マリナーズ 2対0 長丘ファイターズ
長住少年野球部 3対1 尾仲ファイターズ
古賀東エンゼルス 3対2 宗像クラブライオンズ
三宅ブレーブス 1対0 福岡三苫ヤンキース
  
▽準決勝(11月8日)
長住少年野球部 3対1 那珂川マリナーズ
古賀東エンゼルス 7対0 三宅ブレーブス
 
▽決勝戦(11月8日)
古賀東エンゼルス 6対2 長住少年野球部
 
 
☆優 勝
古賀東エンゼルス
☆準優勝
長住少年野球部
☆第三位
那珂川マリナーズ
三宅ブレーブス
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第35回福岡県少年軟式野球大会
2020.12.10
【大会名】
第35回福岡県少年軟式野球大会
【主催】
テレビ西日本、西日本新聞社
【主管】
福岡県少年野球連盟
【後援】
福岡県、福岡県教育委員会
【協賛】
ダイワマルエス(株)、(株)共同写真企画
【日程】
2020年11月22日(日)~12月6日(日)
【会場】
カブトの森野球場・多目的グラウンド、駕与丁公園グラウンド、小野公園野球場、など
【出場】
福岡県少年野球連盟所属13連盟の代表36チーム
 
 
▽準々決勝(11月23日)
長住少年野球部 8対5 国分少年野球
有田ジュニア 3対1 福岡三苫ヤンキース
若宮スターズ少年野球クラブ 13対0 玄海サンジュニア
原北ウイングス 4対0 玄洋少年野球クラブ
  
▽準決勝(11月29日)
長住少年野球部 3対0 有田ジュニア
若宮スターズ少年野球クラブ 2対1 原北ウイングス
 
▽決勝戦(12月6日)
長住少年野球部 3対2 若宮スターズ少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
長住少年野球部
☆準優勝
若宮スターズ少年野球クラブ
☆第三位
有田ジュニア
原北ウイングス
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第61回八女市体育大会学童軟式野球競技代替大会
2020.12.08
【大会名】
第61回八女市体育大会学童軟式野球競技代替大会
【日程】
2020年10月17日(土)~11月7日(土)
【会場】
岡山球場
【出場】
11チーム
  
  
▽一回戦(10月17日)
三河スターズ 7対0 矢部メッツ
スターズ星野 5対4 忠見ライオンズ
黒木オリオンズ 4対2 八女嵐
 
▽準々決勝(11月3日)
本分クラブ 8対1 三河スターズ
ふくしま明訓 9対1 スターズ星野
黒木オリオンズ(不戦勝) 対 長峰クラブ
北川内・岡山・八幡合同チーム 6対4 上妻少年野球クラブ
  
▽準決勝(11月3日)
本分クラブ 3対2 ふくしま明訓
黒木オリオンズ 9対1 北川内・岡山・八幡合同チーム
 
▽決勝戦(11月7日)
本分クラブ 4対3 黒木オリオンズ
 
 
☆優 勝
本分クラブ
☆準優勝
黒木オリオンズ
☆第三位
ふくしま明訓
北川内・岡山・八幡合同チーム
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -