ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.22

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月21日(日)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Aパート(福岡予選リーグ)
小笹少年野球クラブ 3対0 福間ジャイアンツ
筑紫野サターンズ 7x対6 福間ジャイアンツ
小笹少年野球クラブ 8対2 筑紫野サターンズ

▽Bパート(福岡予選リーグ)
福岡三苫ヤンキース 8対1 月の浦フェニックス

▽Eパート(福岡予選リーグ)
ヤング福岡ライナーズ小学部 2対1 青葉ベースボールクラブ

▽Fパート(福岡予選リーグ)
姪北ジュニアファルコンズ 6対0 M.Family Jr



※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。

ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.20

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月20日(土)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Gパート(福岡予選リーグ)
大野ヤングライオンズ 6対2 筑南ビクトリー

▽Iパート(福岡予選リーグ)
安徳北ジャガーズ 4対2 可也ジュニアロイヤルズ

▽Oパート(佐賀予選リーグ)
三田川少年野球クラブ 11対0 村田町・西田町少年野球
仁比山少年野球クラブ 10対7 曽根崎・大原 合同




※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。

ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.15

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月13日(土)・14日(日)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Aパート(福岡予選リーグ)
東風フェニックス 4対1 筑紫野サターンズ

▽Bパート(福岡予選リーグ)
青山少年 5対1(1対1→延長:4対0) 広川少年野球クラブ

▽Fパート(福岡予選リーグ)
太宰府ブレーブス 9対1 姪北ジュニアファルコンズ
玄洋少年野球クラブ 9対0 宗像ブルーシャークス

▽Gパート(福岡予選リーグ)
大野ヤングライオンズ 1対0 城少レッドスターズ

▽Hパート(福岡予選リーグ)
伊左座ヤンキース 4対3 太宰府ブルースカイ

▽Lパート(福岡予選リーグ)
堤ヤンキース 3対2 二日市ジュニアーズ

▽Mパート(福岡予選リーグ)
木屋瀬バンブーズ 9対1 夜須イーグルス
高取少年野球クラブ 4対3 木屋瀬バンブーズ

▽Nパート(佐賀予選リーグ)
上峰少年野球クラブ 8対0 弥生が丘中央少年野球

▽交流戦(佐賀予選リーグ)
仁比山少年野球クラブ 12対2 弥生が丘中央少年野球


※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。

ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.09

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月7日(日)・8日(祝・月)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Cパート(福岡予選リーグ)
草ヶ江ストロンガーズ 16対5 大野城ジュニアホークス

▽Eパート(福岡予選リーグ)
みくに野ハニーズ 4x対3 ヤング福岡ライナーズ小学部
青葉ベースボールクラブ 14対0 東箱崎ドルフィンズ
大野城少年野球 5対4 ヤング福岡ライナーズ小学部
みくに野ハニーズ 24対0 東箱崎ドルフィンズ
青葉ベースボールクラブ 4対0 大野城少年野球

▽Lパート(福岡予選リーグ)
千代ウイングス 11対1 二日市ジュニアーズ
長住少年野球部 3x対2 千代ウイングス
長住少年野球部 14対4 二日市ジュニアーズ
長住少年野球部 15対2 立岩クラブ
二日市ジュニアーズ 12対2 立岩クラブ
千代ウイングス 12対1 堤ヤンキース

▽Mパート(福岡予選リーグ)
高取少年野球クラブ 5x対4 志免ブラザーズ

▽Oパート(佐賀予選リーグ)
三田川少年野球クラブ 10対0 若葉少年野球


※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。

ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.09.24

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【日 程】
平成30年9月24日(祝・月)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Aパート(福岡予選リーグ)
大刀洗ビッグドラゴンズ 8対4 福間ジャイアンツ

▽Bパート(福岡予選リーグ)
福岡三苫ヤンキース 6対2 桜野ホープス
福岡三苫ヤンキース 4対2 青山少年

▽Dパート(福岡予選リーグ)
姪北ブラックベイスターズ 7対2 安徳ヤングファイターズ

▽Hパート(福岡予選リーグ)
原北ウイングス 13対1 怡土少年野球クラブ

▽Iパート(福岡予選リーグ)
照葉ハンターズ 2対0 安徳北ジャガーズ
安徳北ジャガーズ 10対6 中間エンゼルス

▽Jパート(福岡予選リーグ)
宇美ジュニアーズ球団 11対8 自由ヶ丘ファイターズ

▽Kパート(福岡予選リーグ)
池田スラッガーズ 2対0 鳥飼クインビーズ
池田スラッガーズ 5対2 西福岡マリナーズ
那珂川マリナーズ 10対2 甲植木少年軟式野球クラブ

▽Lパート(福岡予選リーグ)
長住少年野球部 11対0 堤ヤンキース
千代ウイングス 18対0 立岩クラブ


※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。