芦屋町長杯争奪少年野球大会
2018.10.31

【大会名】 第36回芦屋町長杯争奪少年野球大会
【日 程】 平成30年10月21日(日)・27日(土)・28日(日)
【会 場】 芦屋総合グラウンド、山鹿小学校、芦屋小学校
【出 場】 32チーム



▽準々決勝(10月27日)
新宮ジュニアオーシャンズ 4対3 山鹿ビクトリー
中間南ドリームス 4対1 青葉ベースボールクラブ
千代ウイングス 5対0 福岡ビッグフィールズ
西福岡マリナーズ 1対0 折尾イーグルス

▽準決勝(10月28日)
新宮ジュニアオーシャンズ 5対2 中間南ドリームス
西福岡マリナーズ 1対0 千代ウイングス

▽決勝戦(月日)
西福岡マリナーズ 5対2 新宮ジュニアオーシャンズ


【優 勝】
西福岡マリナーズ

【準優勝】
新宮ジュニアオーシャンズ

【第三位】
中間南ドリームス
千代ウイングス

 
 
福岡少年野球連盟理事長旗大会
2018.10.30

【大会名】 福岡少年野球連盟第16回理事長旗争奪少年野球大会
【日 程】 平成30年10月20(土)・21日(日)・28日(日)
【会 場】 雁の巣レクリエーションセンター
【出 場】 福岡少年野球連盟所属23チーム



▽準々決勝(10月21日)
原北ウイングス 3対0 月隈スピードボーイズ
福岡三苫ヤンキース 6対1 愛宕浜ブルーオーシャンズ
長住少年野球部 8対0 東箱崎ドルフィンズ
香椎少年野球部 7対0 小笹少年野球クラブ

▽準決勝(10月28日)
福岡三苫ヤンキース 4対2 原北ウイングス
長住少年野球部 3対1 香椎少年野球部

▽決勝戦(10月28日)
福岡三苫ヤンキース 5対0 長住少年野球部


【優 勝】
福岡三苫ヤンキース

【準優勝】
長住少年野球部

【第三位】
原北ウイングス
香椎少年野球部

 
 
ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.29

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月27日(土)・28日(日)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Aパート(福岡予選リーグ)
大刀洗ビッグドラゴンズ 6対4 筑紫野サターンズ

▽Bパート(福岡予選リーグ)
月の浦フェニックス 5対4 広川少年野球クラブ

▽Cパート(福岡予選リーグ)
壱岐南少年野球クラブ 4対1 津屋崎ジュニアイーグルス

▽Dパート(福岡予選リーグ)
甘木ゴールデンフェニックス 11対0 西花畑ウインディーズ

▽Eパート(福岡予選リーグ)
ヤング福岡ライナーズ小学部 24対1 東箱崎ドルフィンズ

▽Gパート(福岡予選リーグ)
大野ヤングライオンズ 5x対4 長尾クラブ

▽Iパート(福岡予選リーグ)
可也ジュニアロイヤルズ 9対3 中井フェニックス

▽Nパート(佐賀予選リーグ)
上峰少年野球クラブ 5対4 若葉少年野球

▽交流戦(佐賀予選リーグ)
上峰少年野球クラブ 11対4 曽根崎・大原 合同



※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。

マクドナルド・カップ福岡県学童秋季大会
2018.10.25

【大会名称】 マクドナルド・カップ第16回福岡県学童秋季軟式野球大会
【主  催】 全日本軟式野球福岡県連盟
【主  管】 全日本軟式野球福岡県連盟小郡支部
【後  援】 小郡市教育委員会、一般社団法人小郡市スポーツ協会
【特別協賛】 日本マクドナルド株式会社
【協  賛】 ダイワマルエス株式会社、株式会社共同写真企画
【日  程】 平成30年10月20日(土)・21日(日)
【会  場】 小郡市野球場
【出  場】 各支部の代表8チーム



▽準々決勝(10月20日)
池田スラッガーズ(北九州支部代表) 4対1 安徳ヤングファイターズ(福岡支部代表)
東国分インパルス(久留米支部代表) 5対1 宗像クラブライオンズ(東福岡支部代表)
松原ライオンズ(南筑後支部代表) 12対5 三輪スポーツ少年団軟式野球部(北筑後支部代表)
豊前ウイングス(京築支部代表) 2対0 一本松ライオンズ(筑豊支部代表)

▽準決勝(10月21日)
池田スラッガーズ 6対4 東国分インパルス
松原ライオンズ 3対0 豊前ウイングス

▽決勝戦(10月21日)
池田スラッガーズ 3対2 松原ライオンズ


【優 勝】
池田スラッガーズ
(北九州支部代表)

【準優勝】
松原ライオンズ
(南筑後支部代表)

【第三位】
東国分インパルス
(久留米支部代表)
豊前ウイングス
(京築支部代表)

 
 
山家少年野球クラブ創部40周年記念筑紫野市学童大会
2018.10.24

【大会名】 山家少年野球クラブ創部40周年記念第20回筑紫野市学童軟式野球大会
【日 程】 平成30年10月13日(土)・14日(日)
【会 場】 筑紫野市総合公園運動広場(天拝湖野球場)
【出 場】 筑紫野市の6チーム



▽一回戦(10月13日)
筑紫野ファミリーズ 8対7 筑紫野サターンズ
二日市ジュニアーズ 5対1 筑紫野リトルホークス

▽準決勝(10月14日)
筑紫野ファミリーズ 6対1 山家少年野球クラブ
筑紫ビッキーズ 4対3 二日市ジュニアーズ

▽三位決定戦(10月14日)
二日市ジュニアーズ 8対0 山家少年野球クラブ

▽決勝戦(10月14日)
筑紫ビッキーズ 8対5 筑紫野ファミリーズ


【優 勝】
筑紫ビッキーズ

【準優勝】
筑紫野ファミリーズ

【第三位】
二日市ジュニアーズ