ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.22

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月21日(日)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Aパート(福岡予選リーグ)
小笹少年野球クラブ 3対0 福間ジャイアンツ
筑紫野サターンズ 7x対6 福間ジャイアンツ
小笹少年野球クラブ 8対2 筑紫野サターンズ

▽Bパート(福岡予選リーグ)
福岡三苫ヤンキース 8対1 月の浦フェニックス

▽Eパート(福岡予選リーグ)
ヤング福岡ライナーズ小学部 2対1 青葉ベースボールクラブ

▽Fパート(福岡予選リーグ)
姪北ジュニアファルコンズ 6対0 M.Family Jr



※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。

ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.20

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月20日(土)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Gパート(福岡予選リーグ)
大野ヤングライオンズ 6対2 筑南ビクトリー

▽Iパート(福岡予選リーグ)
安徳北ジャガーズ 4対2 可也ジュニアロイヤルズ

▽Oパート(佐賀予選リーグ)
三田川少年野球クラブ 11対0 村田町・西田町少年野球
仁比山少年野球クラブ 10対7 曽根崎・大原 合同




※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。

毎日新聞西部本社杯(浅川ベアーズ35周年記念大会)
2018.10.17

【大会名】 平成30年度毎日新聞西部本社杯学童軟式野球大会(浅川ベアーズ35周年記念大会)
【日 程】 平成30年10月7日(日)・8日(祝・月)・13日(土)
【会 場】 本城球場、新門司公園グラウンド、など
【出 場】 32チーム



▽準々決勝(10月8日)
浅川ベアーズ 3対3(抽選勝ち) 中井フェニックス
高須少年 12対4 青葉ベースボールクラブ
池田スラッガーズ 11対4 穴生少年野球クラブ
東筑ファイターズ 5対3 竜ケ丘クラブ

▽準決勝(10月13日)
高須少年 8対2 浅川ベアーズ
池田スラッガーズ 8対1 東筑ファイターズ

▽決勝戦(10月13日)
高須少年 6対3 池田スラッガーズ


【優 勝】
高須少年

【準優勝】
池田スラッガーズ

【第三位】
浅川ベアーズ
東筑ファイターズ

 
 
フレッシュリーグ九州北部地区連盟旗争奪親善少年野球大会
2018.10.16

【大会名】 第7回フレッシュリーグ九州北部地区連盟旗争奪親善少年野球大会
【日 程】 平成30年10月8日(祝・月)・14日(日)
【会 場】 九建グラウンド、怡土小学校、など
【出 場】 16チーム



▽準々決勝(10月8日)
玄洋少年野球クラブ 9対4 南風少年野球
元岡少年スピリッツ 2対1 桜野ホープス
怡土少年野球クラブ 27対0 雷山スポーツ少年団野球部
東風フェニックス 4対0 前原野球スポーツ少年団

▽準決勝(10月14日)
東風フェニックス 4対3 怡土少年野球クラブ
玄洋少年野球クラブ 8対2 元岡少年スピリッツ

▽三位決定戦(10月14日)
怡土少年野球クラブ 4対1 元岡少年スピリッツ

▽決勝戦(10月14日)
玄洋少年野球クラブ 3対1 東風フェニックス


【優 勝】
玄洋少年野球クラブ

【準優勝】
東風フェニックス

【第三位】
怡土少年野球クラブ

 
 
ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選~
2018.10.15

【大会名】
第7回ちびマッチ選手権大会~福岡・佐賀予選リーグ~
【試合日】
平成30年10月13日(土)・14日(日)
【学 年】
小学4年生以下
【出 場】
・福岡予選:65チーム(1パート5チームX13パート)
・佐賀予選:8チーム(1パート4チームX2パート)


▽Aパート(福岡予選リーグ)
東風フェニックス 4対1 筑紫野サターンズ

▽Bパート(福岡予選リーグ)
青山少年 5対1(1対1→延長:4対0) 広川少年野球クラブ

▽Fパート(福岡予選リーグ)
太宰府ブレーブス 9対1 姪北ジュニアファルコンズ
玄洋少年野球クラブ 9対0 宗像ブルーシャークス

▽Gパート(福岡予選リーグ)
大野ヤングライオンズ 1対0 城少レッドスターズ

▽Hパート(福岡予選リーグ)
伊左座ヤンキース 4対3 太宰府ブルースカイ

▽Lパート(福岡予選リーグ)
堤ヤンキース 3対2 二日市ジュニアーズ

▽Mパート(福岡予選リーグ)
木屋瀬バンブーズ 9対1 夜須イーグルス
高取少年野球クラブ 4対3 木屋瀬バンブーズ

▽Nパート(佐賀予選リーグ)
上峰少年野球クラブ 8対0 弥生が丘中央少年野球

▽交流戦(佐賀予選リーグ)
仁比山少年野球クラブ 12対2 弥生が丘中央少年野球


※大会の詳細な情報は、
☆ちびマッチHP
http://chibi.teamganba.com/
内の 第7回ちびマッチ選手権大会 のページにアップしております。
各資料はダウンロードや印刷が出来ますので、ご活用下さい。