第17回太宰府天満宮少年野球大会
2021.11.09
【大会名】
第17回太宰府天満宮少年野球大会
【主催】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟
【日程】
2021年11月3日(祝・水)・6日(土)・7日(日)
【会場】
大佐野スポーツ公園、北谷運動公園、松川運動公園、など
【出場】
36チーム
 
 
▽一回戦(11月3日)
御笠の森リトルベアーズ 5対1 長住少年野球部
安徳ヤングファイターズ 11対0 山家少年野球クラブ
筑紫ビッキーズ 7対5 大原少年野球
自由ヶ丘ファイターズ 9対6 月の浦フェニックス

▽二回戦(11月3日)
国分少年野球 3対0 御笠の森リトルベアーズ
筑紫野リトルホークス 3対2 青柳シリウス
柳川城内ボーイズ 3対2 平野リトルジャガーズ
筑紫ヶ丘ピューマーズ 4対1 二日市ジュニアーズ
大野城少年野球 6対1 草ヶ江ストロンガーズ
宗像クラブライオンズ 6対2 筑紫野サターンズ
愛宕少年野球部 27対3 三井少年野球クラブ
安徳ヤングファイターズ 4対2 春日少年野球
太宰府ブレーブス 6対2 筑紫ビッキーズ
新宮ジュニアオーシャンズ 5対0 二川ベアーズ
大野城ジュニアホークス 19対0 有住リバース
別府少年野球部 10対2 大野ヤングライオンズ
菊池クラブ 10対0 大野リトルファイターズ
岩戸北ジュニアーズ 5対1 春日リトルウィングス
筑紫野ファミリーズ 6対2 西福岡ジュニアーズ
自由ヶ丘ファイターズ 6対1 太宰府ブルースカイ

▽三回戦(11月6日)
国分少年野球 4対3 筑紫野リトルホークス
筑紫ヶ丘ピューマーズ 11対1 柳川城内ボーイズ
宗像クラブライオンズ 5対2 大野城少年野球
安徳ヤングファイターズ 9対1 愛宕少年野球部
新宮ジュニアオーシャンズ 5対3 太宰府ブレーブス
大野城ジュニアホークス 6対1 別府少年野球部
岩戸北ジュニアーズ 8対0 菊池クラブ
自由ヶ丘ファイターズ 8対0 筑紫野ファミリーズ

▽四回戦/準々決勝(11月6日)
筑紫ヶ丘ピューマーズ 2対1 国分少年野球
宗像クラブライオンズ 7対6 安徳ヤングファイターズ
新宮ジュニアオーシャンズ 7対2 大野城ジュニアホークス
岩戸北ジュニアーズ 1対0 自由ヶ丘ファイターズ
  
▽準決勝(11月7日)
宗像クラブライオンズ 3対0 筑紫ヶ丘ピューマーズ
岩戸北ジュニアーズ 15対6 新宮ジュニアオーシャンズ

▽決勝(11月7日)
岩戸北ジュニアーズ 10対9 宗像クラブライオンズ


☆優 勝
岩戸北ジュニアーズ
☆準優勝
宗像クラブライオンズ
☆第三位
筑紫ヶ丘ピューマーズ
新宮ジュニアオーシャンズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第10回記念ちびマッチ選手権佐賀大会・予選リーグ
2021.10.26
【大会名】
第10回記念ちびマッチ選手権佐賀大会・予選リーグ
【日程】
2021年10月23日(土)・24日(日)
【出場】
・佐賀県内の28チーム
・小学4年生以下のちびっこ選手たち
 
 
▽Aパート
鳥栖北少年野球 11対9 朝日少年野球団
仁比山少年野球クラブ 11対1 朝日少年野球団
高木瀬小クラブ 2対1 鳥栖北少年野球

▽Bパート
神埼球友クラブ 8対3 開成少年野球部
北波多少年野球 7対4 西有田球友クラブ
西有田球友クラブ 10対0 開成少年野球部

▽Cパート
上峰少年野球クラブ 8対5 鹿島東部少年野球部

▽Fパート
基山ファイターズ 4対2 立花少年野球部
北川副少年野球 4対1 基山ファイターズ
三田川少年野球クラブ 4対3 基山ファイターズ



※各試合の詳細結果や順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
にアップしております。
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第10回記念ちびマッチ選手権福岡大会・予選リーグ
2021.10.25
【大会名】
第10回記念ちびマッチ選手権福岡大会・予選リーグ
【日程】
2021年10月23日(土)・24日(日)
【出場】
・福岡県内の65チーム
・小学4年生以下のちびっこ選手たち


▽Bパート
前原南少年野球クラブ 10対2 吉田レグルス

▽Cパート
西福岡マリナーズ 3対2 夜須イーグルス

▽Dパート
堤ヤンキース 8対0 太宰府ブレーブス

▽Eパート
大野城ジュニアホークス 6対2 福岡ライナーズ
福岡ライナーズ 7対1 芦屋ビッグドリーム

▽Hパート
城少レッドスターズ 7対4 赤間パイレーツ

▽Jパート
月の浦フェニックス 2対1 姪北ブラックベイスターズ
中間南ドリームス 4対0 姪北ブラックベイスターズ
中間南ドリームス 8対1 池田スラッガーズ

▽Kパート
東箱崎ドルフィンズ 6対1 草ヶ江ストロンガーズ
三潴シアターズ 4対3 草ヶ江ストロンガーズ

▽Lパート
福間南フレンズ 7対0 平野リトルジャガーズ
西花畑ウインディーズ 9対0 平野リトルジャガーズ


※各試合の詳細結果や順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
にアップしております。



#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
2021.10.23
【大会名】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
【日程】
2021年10月23日(土)
【所属】
18チーム
 
 
平野リトルジャガーズ 2対1 二日市ジュニアーズ

太宰府ブレーブス 3x対2 筑紫ビッキーズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報#ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
2021.10.19
【大会名】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
【日程】
2021年10月17日(日)
【所属】
18チーム
 
 
太宰府ブレーブス 7対2 山家少年野球クラブ

御笠の森リトルベアーズ 5対3 大野城ジュニアホークス

筑紫野ファミリーズ 9対1 太宰府ブルースカイ

春日少年野球 16対0 大野リトルファイターズ

大野城少年野球 21対0 大野リトルファイターズ

筑紫野サターンズ 9対0 太宰府ブルースカイ

月の浦フェニックス 9対2 春日リトルウィングス
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

- CafeLog -