福岡トヨタ杯第5回福岡県学童軟式野球春季大会
2021.08.05
【大会名】
福岡トヨタ杯第5回福岡県学童軟式野球春季大会
【日程】
2021年7月31日(土)、8月2日(月)~4日(水)
【会場】
久留米市野球場、新宝満川野球場A・B、桜花台運動公園野球場、など
【出場】
各支部の代表64チーム
 
 
▽準々決勝(8月3日)
西福岡マリナーズ(福岡支部代表) 4対2 合川少年野球クラブ(久留米支部代表)
高取少年野球クラブ(福岡支部代表) 3対2 北野少年野球クラブ(久留米支部代表)
大牟田サンボーイズ(大牟田支部代表) 8対0 千代ウイングス(北九州支部代表)
玄海サンジュニア(宗像支部代表) 6対3 水田ボーイズ(筑後支部代表)
  
▽準決勝(8月4日)
西福岡マリナーズ 2対0 高取少年野球クラブ
大牟田サンボーイズ 15対10 玄海サンジュニア
 
▽決勝戦(8月4日)
大牟田サンボーイズ 8対5 西福岡マリナーズ
 
 
☆優 勝
大牟田サンボーイズ
(大牟田支部代表)
☆準優勝
西福岡マリナーズ
(福岡支部代表)
☆第三位
高取少年野球クラブ
(福岡支部代表)
玄海サンジュニア
(宗像支部代表)

☆最高殊勲選手賞(投手)
宮本 龍虎 選手(大牟田サンボーイズ)
☆最高殊勲選手賞(野手)
田中 光輝 選手(大牟田サンボーイズ)
☆敢闘賞
宮﨑 悠斗 選手(西福岡マリナーズ)
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第43回(公財)福岡県スポーツ協会スポーツ少年団軟式野球交流県大会
2021.08.04
【大会名】
第43回(公財)福岡県スポーツ協会スポーツ少年団軟式野球交流県大会
【日程】
2021年7月24日(土)・25日(日)・27日(火)
【会場】
苅田町臨海総合グラウンド、行橋市中山グラウンド、豊前市民球場
【出場】
各ブロックの代表16チーム
※今年度の全国大会・九州大会は中止
 
 
▽一回戦(7月24日)
髙良内レッドタイガース(久留米ブロック代表) 2対1 飯塚ビーバーズ(筑豊ブロック代表)
御笠の森リトルベアーズ(福岡ブロック代表) 1対0 吉田レグルス(北九州ブロック代表)
行橋少年野球団(開催地代表) 6対5 方城ヤンキース(筑豊ブロック代表)
夜須イーグルス(北筑後ブロック代表) 5対4 城少レッドスターズ(福岡ブロック代表)
上津ベースボールクラブ(久留米ブロック代表) 6対0 堤ヤンキース(福岡ブロック代表)
鞍手ベアーズ(筑豊ブロック代表) 3対1 木屋瀬バンブーズ(北九州ブロック代表)
大牟田サンボーイズ(南筑後ブロック代表) 2対1 西福岡マリナーズ(福岡ブロック代表)
玄海サンジュニア※不戦勝(東福岡ブロック代表) 対 三輪スポーツ少年団軟式野球部(北筑後ブロック代表)

▽準々決勝(7月25日)
御笠の森リトルベアーズ 2対0 髙良内レッドタイガース
夜須イーグルス 2対1 行橋少年野球団
上津ベースボールクラブ 6対3 鞍手ベアーズ
大牟田サンボーイズ 4対0 玄海サンジュニア
  
▽準決勝(7月27日)
夜須イーグルス 7対0 御笠の森リトルベアーズ
大牟田サンボーイズ 3対1 上津ベースボールクラブ
 
▽決勝戦(7月27日)
大牟田サンボーイズ 8対2 夜須イーグルス
 
 
☆優 勝
大牟田サンボーイズ
(南筑後ブロック代表)
☆準優勝
夜須イーグルス
(北筑後ブロック代表)
☆第三位
御笠の森リトルベアーズ
(福岡ブロック代表)
上津ベースボールクラブ
(久留米ブロック代表)
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第10回記念ちびマッチ選手権福岡大会・予選リーグ
2021.08.02
【大会名】
第10回記念ちびマッチ選手権福岡大会・予選リーグ
【日程】
2021年7月31日(土)
【出場】
・福岡県内の65チーム
・小学4年生以下のちびっこ選手たち

▽Aパート
矢部メッツ 3対0 高取少年野球クラブ

▽Iパート
青山少年 4対3 可也ジュニアロイヤルズ

※各試合の詳細結果や順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
にアップしております。

#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
2021.07.31
【大会名】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
【日程】
2021年7月31日(土)
【所属】
18チーム


春日リトルウィングス 23対6 大野リトルファイターズ

太宰府ブレーブス 6対3 国分少年野球



#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第42回那珂川市少年野球大会(やまもも大会)
2021.07.25
【大会名】
第42回那珂川市少年野球大会(やまもも大会)
【日程】
2021年7月22日(祝・木)~24日(祝・土)
【会場】
西畑運動公園野球場、片縄小学校、安徳北小学校、など
【出場】
32チーム
 
 
▽準々決勝(7月23日)
若久団地少年野球部 4対3 味坂クラブ
津屋崎ジュニアイーグルス 8対2 宇美ジャイアンツ
那珂川マリナーズ 13対4 小野少年野球
宗像クラブライオンズ 9対2 草ヶ江ストロンガーズ
  
▽準決勝(7月24日)
若久団地少年野球部 5対4 津屋崎ジュニアイーグルス
宗像クラブライオンズ 10対3 那珂川マリナーズ
 
▽決勝戦(7月24日)
若久団地少年野球部 5対3 宗像クラブライオンズ
 
 
☆優 勝
若久団地少年野球部
☆準優勝
宗像クラブライオンズ
☆第三位
津屋崎ジュニアイーグルス
那珂川マリナーズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

- CafeLog -