第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
2021.08.21
【大会名】
第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
【日程】
2021年7月23日(祝・金)・25日(日)・31日(土)
【所属】
15チーム
 
 
長尾ファイターズ 5対0 鳥飼ローリングス

堤ヤンキース 7対2 西花畑ウインディーズ

高取少年野球クラブ 8対0 福岡早良ホークス

鳥飼ローリングス 10対3 福岡早良ホークス

高取少年野球クラブ 5対3 長尾ファイターズ

AGS早良 5対2 草ヶ江ストロンガーズ

城少レッドスターズ 16対1 福岡早良ホークス
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
令和3年度洞海地区学童野球大会
2021.08.20
【大会名】
令和3年度洞海地区学童野球大会
【日程】
2021年7月17日(土)・18日(日)
【会場】
千代東公園グラウンド、高須公園グラウンド、など
【出場】
17チーム
 
 
▽準々決勝(7月17日)
千代ウイングス 11対1 花房ベースボールクラブ
ひびきのスターズ 8対7 浅川ベアーズ
光貞ジェッターズ 7対5 八幡南ペガサス
青葉ベースボールクラブ 2対0 木屋瀬バンブーズ
  
▽準決勝(7月18日)
千代ウイングス 6対0 ひびきのスターズ
青葉ベースボールクラブ 3対0 光貞ジェッターズ
 
▽決勝戦(7月18日)
千代ウイングス 5対4 青葉ベースボールクラブ
 
 
☆優 勝
千代ウイングス
☆準優勝
青葉ベースボールクラブ
☆第三位
ひびきのスターズ
光貞ジェッターズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
2021.08.18
【大会名】
第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
【日程】
2021年7月17日(土)・18日(日)
【所属】
15チーム
 
 
高取少年野球クラブ 23対0 西福岡ジュニアーズ

鳥飼ローリングス 6対1 AGS早良

姪北ブラックベイスターズ 4対3 ビクトリーアローズ

西福岡マリナーズ 8対0 西花畑ウインディーズ

高取少年野球クラブ 2対1 西福岡マリナーズ

ビクトリーアローズ 7対0 草ヶ江ストロンガーズ

姪北ブラックベイスターズ 9対2 西福岡ジュニアーズ

堤ヤンキース 14対4 鳥飼ローリングス

西花畑ウインディーズ 5対1 長尾ファイターズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第34回九州学童軟式野球大会
2021.08.16
【大会名】
第34回九州学童軟式野球大会
【主催】
全日本軟式野球連盟九州連合会
【主管】
鹿児島県軟式野球連盟
【日程】
2021年7月31日(土)・8月1日(日)
【会場】
鹿児島県/日置市伊集院総合運動公園、湯之元球場
【出場】
九州8県の代表16チーム
 
 
▽一回戦(7月31日)
五十市タイガース(宮崎県) 7対2 平戸鬼洋蝶少年野球クラブ(長崎県)
菱形U&U(熊本県) 16対4 光友ヴィクトリー(福岡県)
立花少年野球部(佐賀県) 12対1 堅徳少年野球部(大分県)
南谷山マリーンズ(鹿児島県)※不戦勝 対 ※不戦敗(沖縄県)
宗像クラブライオンズ(福岡県) 14対3 ISAHAYA BAYS(長崎県)
住吉ベースボールクラブ(宮崎県) 8対3 鶴岡アタックス(大分県)
ガッツ少年野球クラブ(熊本県) 3対0 大瀧ビッグドラゴンズ(鹿児島県)
古蔵ファイターズ(沖縄県) 12対2 玉島平原少年野球クラブ(佐賀県)
 
▽準々決勝(7月31日)
菱形U&U 16対5 五十市タイガース
立花少年野球部 14対8 南谷山マリーンズ
宗像クラブライオンズ 15対5 住吉ベースボールクラブ
ガッツ少年野球クラブ 4対1 古蔵ファイターズ
  
▽準決勝(8月1日)
立花少年野球部 7対4 菱形U&U
ガッツ少年野球クラブ 3対1 宗像クラブライオンズ
 
▽決勝戦(8月1日)
ガッツ少年野球クラブ 4対2 立花少年野球部
 
 
☆優 勝
ガッツ少年野球クラブ(熊本県)
☆準優勝
立花少年野球部(佐賀県)
☆第三位
菱形U&U(熊本県)
宗像クラブライオンズ(福岡県)
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会2021
2021.08.15
【大会名】
阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会2021
【主催】
阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会実行委員会
【後援】
徳島県・徳島市教育委員会・鳴門市教育委員会・NHK徳島放送局・
公益財団法人全日本軟式野球連盟・ナガセケンコー株式会社・
一般社団法人徳島新聞社・株式会社共同写真企画・
公益社団法人全国野球振興会(プロ野球OBクラブ)
【日程】
2021年7月31日(土)~8月3日(火)
【会場】
徳島県/オロナミンC球場、むつみスタジアム、鳴門市営球場
【出場】
31チーム
 
 
※一回戦(7月31日)
新家スターズ(大阪府) 8対0 古賀東エンゼルス

▽準々決勝(8月2日)
大庄マリナーズスポーツ少年団(富山県) 7対3 大津西スポーツ少年団(徳島県)
安佐クラブ(広島県) 4対0 隠岐アキレス(島根県)
新家スターズ(大阪府) 2対1 鏡原少年野球(沖縄県)
当新田学童軟式野球クラブ(岡山県) 2対0 多肥ハリケーン(香川県)
  
▽準決勝(8月3日)
安佐クラブ 9対2 大庄マリナーズスポーツ少年団
新家スターズ 8対2 当新田学童軟式野球クラブ
 
▽決勝戦(8月3日)
安佐クラブ 3対2 新家スターズ
 
 
☆優 勝
安佐クラブ
(広島県)
☆準優勝
新家スターズ
(大阪府)
☆第三位
大庄マリナーズスポーツ少年団
(富山県)
当新田学童軟式野球クラブ
(岡山県)
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

- CafeLog -