第30回筑後市長旗争奪少年野球大会
2021.08.29
【大会名】
第30回筑後市長旗争奪少年野球大会
【主催】
筑後市少年野球育成会
【後援】
筑後市・筑後市体育協会・筑後市教育委員会・筑後市軟式野球連盟
【協賛】
うえしまスポーツ・ダイワマルエス
【日程】
2021年7月11日(日)・17日(土)・18日(日)
【会場】
筑後広域公園、松原小学校、など
【出場】
42チーム
 
 
▽準々決勝(7月17日)
松原ライオンズ 5対4 筑紫野リトルホークス
長住少年野球部 4対3 水田ボーイズ
羽犬塚ウイングス 8対2 西牟田ジャガーズ
  
▽準決勝(7月18日)
長住少年野球部 12対3 松原ライオンズ
羽犬塚ウイングス 3対1 鳥飼クインビーズ
 
▽決勝戦(7月18日)
長住少年野球部 9対5 羽犬塚ウイングス
 
 
☆優 勝
長住少年野球部
☆準優勝
羽犬塚ウイングス
☆第三位
松原ライオンズ
鳥飼クインビーズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
2021年度(第46回)福岡少年野球サンデーリーグ連盟リーグ戦
2021.08.27
【大会名】
2021年度(第46回)福岡少年野球サンデーリーグ連盟リーグ戦
【日程】
2021年8月8日(日)
【所属】
19チーム
 
 
土井ジャガーズ 8x対7(3対3→延長:5x対4) 筑紫丘ファイターズ

少年野球平尾クラブ 3対0 野芥少年野球クラブ

田隈ジュニアクラブ 6対3 福岡スピリット

東住吉ライオンズ 6対3 西長住ワイルドグース

東住吉ライオンズ 7対3 福岡スピリット
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

 

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
令和3年度北九州サンデー春季学童軟式野球大会
2021.08.26
【大会名】
令和3年度北九州サンデー春季学童軟式野球大会
【日程】
2021年7月10日(土)・11日(日)・18日(日)
【会場】
曽根臨海公園グラウンド、新門司公園グラウンド
【出場】
32チーム
 
 
▽準々決勝(7月11日)
中井フェニックス 6対5 築上椎田少年野球クラブ
葛原少年野球クラブ 10対1 沼スポーツ少年団
清水スカイヤーズ 14対11 宮若ホワイトファイターズ
三毛門少年野球クラブ 19対7 弓削田パワーズ
  
▽準決勝(7月18日)
中井フェニックス 5対3 葛原少年野球クラブ
三毛門少年野球クラブ 2対0 清水スカイヤーズ
 
▽決勝戦(7月18日)
中井フェニックス 14対3 三毛門少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
中井フェニックス
☆準優勝
三毛門少年野球クラブ
☆第三位
葛原少年野球クラブ
清水スカイヤーズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
2021年度(第46回)福岡少年野球サンデーリーグ連盟リーグ戦
2021.08.24
【大会名】
2021年度(第46回)福岡少年野球サンデーリーグ連盟リーグ戦
【日程】
2021年8月1日(日)
【所属】
19チーム
 
 
東住吉ライオンズ 8対6 博多少年ファイターズ

土井ジャガーズ 9対5 有田ジュニア

若宮スターズ少年野球クラブ 10対1 有田ジュニア

西長住ワイルドグース 4対1 飯倉少年野球クラブ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

 

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
2021.08.23
【大会名】
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
【日程】
2021年8月18日(水)~23日(月)
【会場】
HARD OFF ECOスタジアム新潟、新潟市鳥屋野運動公園野球場、新潟市みどりと森の運動公園野球場、新潟市新津金屋運動広場野球場、三条パール金属スタジアム、新発田市五十公野公園野球場
【出場】
54チーム
 
 
▽準々決勝(8月21日)
岩見沢南ビクトリー(北海道南) 3対1 多賀少年野球クラブ(前回大会優勝)
長曽根ストロングス(大阪府) 6対1 小野東スポーツ少年団(兵庫県)
北名古屋ドリームス(愛知県) 9対1 田辺アルファー(京都府)
豊上ジュニアーズ(千葉県) 8対0 原北ウイングス(福岡県)
  
▽準決勝(8月22日)
長曽根ストロングス 3対0 岩見沢南ビクトリー
北名古屋ドリームス 5対1 豊上ジュニアーズ
 
▽決勝戦(8月23日)
長曽根ストロングス 4x対3 北名古屋ドリームス
 
北名古屋ドリームス 0100020 :3
長曽根ストロングス 0000022x:4x
 
 
☆優 勝
長曽根ストロングス(大阪府)
☆準優勝
北名古屋ドリームス(愛知県)
☆第三位
岩見沢南ビクトリー(北海道南)
豊上ジュニアーズ(千葉県)
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

- CafeLog -