第42回那珂川市少年野球大会(やまもも大会)
2021.07.25
【大会名】
第42回那珂川市少年野球大会(やまもも大会)
【日程】
2021年7月22日(祝・木)~24日(祝・土)
【会場】
西畑運動公園野球場、片縄小学校、安徳北小学校、など
【出場】
32チーム
 
 
▽準々決勝(7月23日)
若久団地少年野球部 4対3 味坂クラブ
津屋崎ジュニアイーグルス 8対2 宇美ジャイアンツ
那珂川マリナーズ 13対4 小野少年野球
宗像クラブライオンズ 9対2 草ヶ江ストロンガーズ
  
▽準決勝(7月24日)
若久団地少年野球部 5対4 津屋崎ジュニアイーグルス
宗像クラブライオンズ 10対3 那珂川マリナーズ
 
▽決勝戦(7月24日)
若久団地少年野球部 5対3 宗像クラブライオンズ
 
 
☆優 勝
若久団地少年野球部
☆準優勝
宗像クラブライオンズ
☆第三位
津屋崎ジュニアイーグルス
那珂川マリナーズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
2021年度若杉少年野球連盟新人戦(めんの山一杯)
2021.07.15
【大会名】
2021年度若杉少年野球連盟新人戦(めんの山一杯)
【日程】
2021年7月10日(土)・11日(日)
【会場】
カブトの森野球場、カブトの森公園多目的グラウンド、篠栗町民球場、など
【出場】
若杉少年野球連盟の12チーム
 
 
▽一回戦(7月10日)
志免リトルタイガース 13対2 尾仲ファイターズ
粕屋レッドソックス 5対0 久山ライズ
東吉塚アンビシャス 8対2 篠栗イ-グルス
勢門ベアーズ 5対2 西高宮リトルメッツ

▽準々決勝(7月10日)
松島オ-ルウェイズ 7対1 志免リトルタイガース
古賀イ-グルス 3対0 粕屋レッドソックス
宇美ジャイアンツ 4対3 東吉塚アンビシャス
勢門ベアーズ 8対0 博多の森ジュニアホ-クス
  
▽準決勝(7月11日)
松島オ-ルウェイズ 5対4 古賀イ-グルス
宇美ジャイアンツ 5対3 勢門ベアーズ
 
▽三位決定戦(7月11日)
古賀イ-グルス 5対2 勢門ベアーズ

▽決勝戦(7月11日)
宇美ジャイアンツ 6対5(2対2→4対3) 松島オ-ルウェイズ
 
 
☆優 勝
宇美ジャイアンツ
☆準優勝
松島オ-ルウェイズ
☆第三位
古賀イ-グルス
☆第四位
勢門ベアーズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
2021.07.11
【大会名】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和3年度リーグ戦
【日程】
2021年7月11日(日)
【所属】
18チーム


平野リトルジャガーズ 4対1 太宰府ブレーブス

春日リトルウィングス 6対3 筑紫ビッキーズ

山家少年野球クラブ 9対1 筑紫野ファミリーズ

大野城ジュニアホークス 11対0 太宰府ブルースカイ

大野城ジュニアホークス 25対1 大野リトルファイターズ

月の浦フェニックス 16対4 大野ヤングライオンズ



#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ



☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント福岡県大会
2021.07.08
【大会名】
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント福岡県大会
【日程】
2021年6月27日(日)~7月4日(日)
【会場】
的場池球場、若松球場、都島球場、本城球場、門司球場
【出場】
各ブロックの代表32チーム
 
 
▽一回戦(6月27日)
築上椎田少年野球クラブ(京築ブロック代表) 6対3 味坂クラブ(北筑後ブロック代表)
宗像クラブライオンズ(東福岡ブロック代表) 11対0 大里東ベアーズ(北九州ブロック代表)
木屋瀬バンブーズ(北九州ブロック代表) 3対0 感田トータス(筑豊ブロック代表)
高取少年野球クラブ(福岡ブロック代表) 8対1 日吉山王(久留米ブロック代表)
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ(福岡ブロック代表) 3対1 嘉穂ダイヤモンズ(筑豊ブロック代表)
髙良内レッドタイガース(久留米ブロック代表) 6対3 吉田レグルス(北九州ブロック代表)
古賀東エンゼルス(東福岡ブロック代表) 6対5 伊左座ヤンキース(筑豊ブロック代表)
安徳ヤングファイターズ(福岡ブロック代表) 4対3 夜須イーグルス(北筑後ブロック代表)
光友ヴィクトリー(北筑後ブロック代表) 4対2 元岡少年スピリッツ(福岡ブロック代表)
大牟田サンボーイズ(南筑後ブロック代表) 3対1 千代ウイングス(北九州ブロック代表)
北野少年野球クラブ(久留米ブロック代表) 9対1 岩戸北ジュニアーズ(福岡ブロック代表)
玄海サンジュニア(東福岡ブロック代表) 7対0 添田フリーズ(筑豊ブロック代表)
原北ウイングス(福岡ブロック代表) 4対0 方城ヤンキース(筑豊ブロック代表)
池田スラッガーズ(北九州ブロック代表) 8対2 甘木ゴールデンフェニックス(北筑後ブロック代表)
宮ノ陣フラワーズ(久留米ブロック代表) 7対5 飯塚ビーバーズ(筑豊ブロック代表)
CLUB ACE(北九州ブロック代表) 7対3 羽犬塚ウイングス(南筑後ブロック代表)

▽二回戦(7月3日)
宗像クラブライオンズ 5対0 築上椎田少年野球クラブ
高取少年野球クラブ 8対7 木屋瀬バンブーズ
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 8対3 髙良内レッドタイガース
古賀東エンゼルス 5対3 安徳ヤングファイターズ
光友ヴィクトリー 5対3 大牟田サンボーイズ
玄海サンジュニア 6対4 北野少年野球クラブ
原北ウイングス 3対2 池田スラッガーズ
CLUB ACE 5対4 宮ノ陣フラワーズ

▽準々決勝(7月3日)
高取少年野球クラブ 4対0 宗像クラブライオンズ
古賀東エンゼルス 6対3 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
光友ヴィクトリー 12対5 玄海サンジュニア
原北ウイングス 13対2 CLUB ACE
  
▽準決勝(7月4日)
古賀東エンゼルス 5対3 高取少年野球クラブ
原北ウイングス 3対1 光友ヴィクトリー
 
▽決勝戦(7月4日)
原北ウイングス 14対13 古賀東エンゼルス
 
 
☆優 勝
原北ウイングス
(福岡ブロック代表)
☆準優勝
古賀東エンゼルス
(東福岡ブロック代表)
☆第三位
高取少年野球クラブ
(福岡ブロック代表)
光友ヴィクトリー
(北筑後ブロック代表)
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ


☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

- CafeLog -