デサキ杯第5回マクドナルド・トーナメント学童軟式野球大会
2021.01.13
【大会名】
デサキ杯第5回マクドナルド・トーナメント学童軟式野球大会
【日程】
2020年11月29日(日)、12月5日(土)・6日(日)
【会場】
的場池球場、若松球場、都島球場、など
【出場】
38チーム
 
 
▽準々決勝(12月5日)
中井フェニックス 4対3 千代ウイングス
青葉ベースボールクラブ 2対1 池田スラッガーズ
木屋瀬バンブーズ 5対0 則松ファイヤーズ
穴生少年野球クラブ 2対0 足立クラブ
  
▽準決勝(12月6日)
中井フェニックス 3対1 青葉ベースボールクラブ
木屋瀬バンブーズ 2対0 穴生少年野球クラブ
 
▽決勝戦(12月6日)
中井フェニックス 6対1 木屋瀬バンブーズ
 
 
☆優 勝
中井フェニックス
☆準優勝
木屋瀬バンブーズ
☆第三位
青葉ベースボールクラブ
穴生少年野球クラブ
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
九州古賀ボーイズ50周年記念第9回軟式少年野球長﨑傳記念大会
2021.01.10
【大会名】
九州古賀ボーイズ50周年記念第9回軟式少年野球長﨑傳記念大会
【日程】
2020年12月19日(土)・20日(日)・26日(土)
【会場】
福岡東医療センターグラウンド、小野公園グラウンド、小野公園多目的グラウンド
【出場】
18チーム
 
 
▽準々決勝(12月20日)
古賀東エンゼルス 7対0 神興ヤンキーズ
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 10対1 小野少年野球
福岡三苫ヤンキース 2対0 福間ジャイアンツ
香椎少年野球部 1対0 新宮ジュニアオーシャンズ
  
▽準決勝(12月26日)
古賀東エンゼルス 4対3 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
福岡三苫ヤンキース 5対0 香椎少年野球部
 
▽三位決定戦(12月26日)
香椎少年野球部 3対2 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
 
▽決勝戦(12月26日)
福岡三苫ヤンキース 2対0 古賀東エンゼルス
 
 
☆優 勝
福岡三苫ヤンキース
☆準優勝
古賀東エンゼルス
☆第三位
香椎少年野球部
☆第四位
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第44回福岡少年野球サンデーリーグ連盟会長杯
2021.01.09
【大会名】
第44回福岡少年野球サンデーリーグ連盟会長杯
【日程】
2020年11月1日(日)・3日(祝・火)・8日(日)
【会場】
雁の巣レクリエーションセンター
【出場】
18チーム
 
 
▽準々決勝(11月3日)
香椎コンドル 4対1 飯倉少年野球クラブ
若宮スターズ少年野球クラブ 8対0 野芥少年野球クラブ
原少年野球部 5対2 七隈少年野球クラブ
筑紫丘ファイターズ 6対3 少年野球平尾クラブ
  
▽準決勝(11月3日)
若宮スターズ少年野球クラブ 7対4 香椎コンドル
筑紫丘ファイターズ 8対1 原少年野球部
 
▽敗者復活トーナメント・三位決定戦(11月8日)
博多少年ファイターズ 5対3 有田ジュニア
 
▽決勝戦(11月8日)
若宮スターズ少年野球クラブ 2対0 筑紫丘ファイターズ
 
 
☆優 勝
若宮スターズ少年野球クラブ
☆準優勝
筑紫丘ファイターズ
☆第三位
香椎コンドル
原少年野球部
博多少年ファイターズ
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
2020マリンハイドロテック杯学童軟式野球大会(第13回堀幸一杯長崎県学童軟式野球大会の代替大会)
2021.01.07
【大会名】
2020マリンハイドロテック杯学童軟式野球大会
(第13回堀幸一杯長崎県学童軟式野球大会の代替大会)
【日程】
2020年12月5日(土)・6日(日)
【会場】
長崎県営ビッグNスタジアム、かきどまり野球場、など
【出場】
16チーム
 
 
▽準々決勝(12月5日)
長崎レッズ 4対3 時津サンダース
西諫早少年野球団 5対4 松浦少年野球クラブ
戸尾ファイターズ 8対2 瓊川エンゼルス
長崎東クラブ少年野球団 8対0 南部少年ベースボールクラス
  
▽準決勝(12月6日)
長崎レッズ 4対3 西諫早少年野球団
戸尾ファイターズ 5対3 長崎東クラブ少年野球団
 
▽決勝戦(12月6日)
戸尾ファイターズ 5対4 長崎レッズ
 
 
☆優 勝
戸尾ファイターズ
(8年ぶり2回目)
☆準優勝
長崎レッズ
☆第三位
西諫早少年野球団
長崎東クラブ少年野球団
 
 
 
#長崎#長崎県#少年野球#長崎少年野球#少年野球情報#長崎少年野球情報#長崎県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第15回合志市フューチャーズ学童野球交流大会
2021.01.06
【大会名】
第15回合志市フューチャーズ学童野球交流大会
【日程】
2020年11月28日(土)・29日(日)、12月5日(土)・6日(日)
【会場】
合志市運動公園、など
【出場】
64チーム
 
 
▽準々決勝(12月5日)
合志市フューチャーズ 6対0 弓削キング
旭志ベースボールクラブ 8対1 太田郷ジュニアクラブ
球磨F・ホークス 6対3 宇土ブルーナイン
中島サンダース 8対2 ガッツ少年野球クラブ
  
▽準決勝(12月5日)
合志市フューチャーズ 7対0 旭志ベースボールクラブ
中島サンダース 4対1 球磨F・ホークス
 
▽決勝戦(12月6日)
中島サンダーズ 8対1 合志市フューチャーズ
 
 
☆優 勝
中島サンダーズ
☆準優勝
合志市フューチャーズ
 
 
 
#熊本#熊本県#少年野球#熊本少年野球#少年野球情報#熊本少年野球情報#熊本県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -