第16回あぶさん杯争奪佐賀市少年野球大会
2020.12.29
【大会名】
第16回あぶさん杯争奪佐賀市少年野球大会
【日程】
2020年11月28日(土)・29日(日)
【会場】
佐賀市立東与賀運動公園運動広場
(佐賀市東与賀町大字田中254番地)
【出場】
8チーム
●佐賀大和(大和タイガース、大和少年)
●ゆにおんBBC(本庄少年、嘉瀬ジャガーズ、川副少年、東与賀少年、諸富北小クラブ)
●金泉ジュニア(金立少年、久保泉少年、兵庫少年)
●附属・赤松連合(附属少年、赤松少年)
●真子ガラスBBC(若楠少年、高木瀬小クラブ、富士町少年)
●川上小クラブ
●鍋島BBC(鍋島少年、開成少年)
●成章JR(神野少年、勧興少年、思斉館少年)
 
 
▽一回戦(11月28日)
ゆにおんBBC 6対3 佐賀大和
附属・赤松連合 4対3 金泉ジュニア
川上小クラブ 3対0 真子ガラスBBC
成章JR 7対0 鍋島BBC
  
▽準決勝(11月29日)
ゆにおんBBC 6対1 附属・赤松連合
成章JR 8対5 川上小クラブ
 
▽決勝戦(11月29日)
ゆにおんBBC 5対3 成章JR
 
 
☆優 勝
ゆにおんBBC
☆準優勝
成章JR
☆第三位
附属・赤松連合
川上小クラブ
 
 
 
#佐賀#佐賀県#少年野球#佐賀少年野球#少年野球情報#佐賀少年野球情報#佐賀県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
2020年度第14回宗像球友ボーイズカップ少年軟式野球大会
2020.12.28
【大会名】
2020年度第14回宗像球友ボーイズカップ少年軟式野球大会
【主催】
宗像ボーイズ
【後援】
朝日新聞西部本社、スポーツアム、ダイワマルエスボール
【日程】
2020年12月13日(日)・19日(土)
【会場】
ふれあいの森総合公園多目的グラウンド、宗像球友ボーイズグラウンド
【出場】
16チーム
 
 
▽準決勝(12月13日)
宗像クラブライオンズ 4対1 野間レンジャーズ
玄海サンジュニア 3対0 宗像ジュニア
 
▽決勝戦(12月19日)
玄海サンジュニア 9対4 宗像クラブライオンズ
 
 
☆優 勝
玄海サンジュニア
☆準優勝
宗像クラブライオンズ
☆第三位
野間レンジャーズ
宗像ジュニア
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第4回ヤング福岡中央ホークス杯少年野球大会
2020.12.27
【大会名】
第4回ヤング福岡中央ホークス杯少年野球大会
【日程】
2020年12月19日(土)・20日(日)・26日(土)
【会場】
今津多目的グラウンド、上月隈中央公園第1・第2球場
【出場】
24チーム
 
 
▽準々決勝(12月20日)
可也ジュニアロイヤルズ 6対4 土井ジャガーズ
長住少年野球部 2対1 三宅ブレーブス
西花畑ウインディーズ 7対1 別府少年野球部
長丘ファイターズ 3対0 田村ホワイトイーグルス
  
▽準決勝(12月26日)
長住少年野球部 5対1 可也ジュニアロイヤルズ
長丘ファイターズ 3対2 西花畑ウインディーズ
 
▽三位決定戦(12月26日)
可也ジュニアロイヤルズ 8対0 西花畑ウインディーズ
 
▽決勝戦(12月26日)
長住少年野球部 10対2 長丘ファイターズ
 
 
☆優 勝
長住少年野球部
☆準優勝
長丘ファイターズ
☆第三位
可也ジュニアロイヤルズ
  
  
  
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
デサキ杯第5回マクドナルド・トーナメント学童軟式野球大会
2020.12.23
【大会名】
デサキ杯第5回マクドナルド・トーナメント学童軟式野球大会
【日程】
2020年11月29日(日)、12月5日(土)・6日(日)
【会場】
的場池球場、門司球場、都島球場、など
【出場】
38チーム
 
 
▽準々決勝(12月5日)
中井フェニックス 4対3 千代ウイングス
青葉ベースボールクラブ 2対1 池田スラッガーズ
木屋瀬バンブーズ 5対0 則松ファイヤーズ
穴生少年野球クラブ 2対0 足立クラブ
 
▽準決勝(12月6日)
中井フェニックス 3対1 青葉ベースボールクラブ
木屋瀬バンブーズ 2対0 穴生少年野球クラブ
 
▽決勝戦(12月6日)
中井フェニックス 6対1 木屋瀬バンブーズ
 
 
☆優 勝
中井フェニックス
☆準優勝
木屋瀬バンブーズ
☆第三位
青葉ベースボールクラブ
穴生少年野球クラブ
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第44回佐賀・小城ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会
2020.12.22
【大会名】
第44回佐賀・小城ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会
【日程】
2020年11月7日(土)~23日(祝・月)
【会場】
大和中央公園グラウンド(佐賀市大和町)、東与賀運動公園グラウンド(佐賀市東与賀町)
【出場】
32チーム
 
 
▽準々決勝(11月15日・21日)
久保泉少年 4対1 西与賀スワローズ
金立少年 2対1 思斉館少年
三日月スラッガース 3対2 兵庫少年
勧興少年 3対0 開成少年
  
▽準決勝(11月23日)
久保泉少年 13対0 金立少年
勧興少年 10対3 三日月スラッガース
 
▽決勝戦(11月23日)
久保泉少年 3対0 勧興少年
 
 
☆優 勝
久保泉少年
☆準優勝
勧興少年
☆第三位
金立少年
三日月スラッガース
 
 
 
#佐賀#佐賀県#少年野球#佐賀少年野球#少年野球情報#佐賀少年野球情報#佐賀県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -