2020年度糸島少年野球連盟秋季少年野球大会
2020.11.30
【大会名】
2020年度糸島少年野球連盟秋季少年野球大会
【日程】
2020年11月3日(祝・火)・8日(日)
【会場】
東風小学校、引津小学校、南風小学校
【出場】
糸島少年野球連盟所属15チーム
 
 
▽準々決勝(11月3日)
東風フェニックス 8対1 加布里少年野球
引津少年野球クラブ 1対0 南風少年野球
怡土少年野球クラブ 4対1 一貴山スカイヤーズ
可也ジュニアロイヤルズ 6対4 雷山スポーツ少年団野球部
  
▽準決勝(11月8日)
引津少年野球クラブ 10対4 東風フェニックス
可也ジュニアロイヤルズ 3対2 怡土少年野球クラブ
 
▽三位決定戦(11月8日)
東風フェニックス 5対4 怡土少年野球クラブ
 
▽決勝戦(11月8日)
可也ジュニアロイヤルズ 7対2 引津少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
可也ジュニアロイヤルズ
☆準優勝
引津少年野球クラブ
☆第三位
東風フェニックス
☆第四位
怡土少年野球クラブ
 
  
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第2回県学童軟式野球新人戦福岡県大会
2020.11.26
【大会名】
第2回県学童軟式野球新人戦福岡県大会
【日程】
2020年11月21日(土)・22日(日)・23日(祝・月)
【会場】
筑穂球場、頴田球場
【出場】
・福岡県内の各地区の代表16チーム
・小学5年生以下
 
 
▽一回戦(11月21日)
合川少年野球クラブ(久留米地区代表) 3対1 みくに野ハニーズ(北筑後地区代表)
嘉穂ダイヤモンズ(筑豊地区代表) 8対5 大石ジャイアンツ(北筑後地区代表)
御笠の森リトルベアーズ(福岡地区代表) 5対1 中井フェニックス(北九州地区代表)
豊前ウイングス(京築地区代表) 1対0 方城ヤンキース(筑豊地区代表)
宗像クラブライオンズ(東福岡地区代表) 6対2 伊左座ヤンキース(筑豊地区代表)
大牟田サンボーイズ(南筑後地区代表) 7対3 大善寺ホーマーズ(久留米地区代表)
水田ボーイズ(南筑後地区代表) 10対5 木屋瀬バンブーズ(北九州地区代表)
安徳ヤングファイターズ(福岡地区代表) 7対2 古賀東エンゼルス(東福岡地区代表)
 
▽準々決勝(11月22日)
嘉穂ダイヤモンズ 8対3 合川少年野球クラブ
御笠の森リトルベアーズ 1対0 豊前ウイングス
大牟田サンボーイズ 3対2 宗像クラブライオンズ
安徳ヤングファイターズ 1対0 水田ボーイズ
  
▽準決勝(11月23日)
御笠の森リトルベアーズ 11対0 嘉穂ダイヤモンズ
安徳ヤングファイターズ(抽選勝ち) 0対0 大牟田サンボーイズ
 
▽決勝戦(11月23日)
御笠の森リトルベアーズ 2対1 安徳ヤングファイターズ
 
 
☆優 勝
御笠の森リトルベアーズ
(福岡地区代表)
☆準優勝
安徳ヤングファイターズ
(福岡地区代表)
☆第三位
嘉穂ダイヤモンズ
(筑豊地区代表)
大牟田サンボーイズ
(南筑後地区代表)
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第9回ちびマッチ選手権九州大会
2020.11.24
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権九州大会
【日程】
2020年11月21日(土)・22日(日)・23日(祝・月)
【会場】
筑紫運動広場(農トレ)、御笠運動広場、基山町総合公園、基山町営球場
【出場】
・小学4年生以下
・九州の代表27チーム
 
 
▽一回戦(11月21日)
 
筑紫野サターンズ
2対1
盈科少年軟式野球クラブ

筑紫野サターンズの勝利
 
三日月スラッガース
4対3
福岡ジュニアファルコンズ

三日月スラッガースの勝利
 
志免ブラザーズ
11対2
福岡三苫ヤンキース

志免ブラザーズの勝利
 
神埼球友クラブ
5対1
青山少年

神埼球友クラブの勝利
 
IBCレイカーズ
6対3
月の浦フェニックス

IBCレイカーズの勝利
 
筑紫ビッキーズ
6対1
鴻ノ巣少年野球クラブ

筑紫ビッキーズの勝利
 
宇美ジュニアーズ球団
2対1
西与賀スワローズ

宇美ジュニアーズ球団の勝利
 
長尾ファイターズ
2対1
思斉館少年

長尾ファイターズの勝利
 
菊陽西フィアート
7対0
京町イーグルス

菊陽西フィアートの勝利
 
上峰少年野球クラブ
3対0
吉田レグルス

上峰少年野球クラブの勝利
 
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
10対7
城少レッドスターズ

雁ノ巣ゴールデンフューチャーズの勝利
 
▽二回戦(11月22日)
 
筑紫野サターンズ
7対5
菱形U&U少年野球クラブ
↓
筑紫野サターンズの勝利
 
志免ブラザーズ
4対0
三日月スラッガース
↓
志免ブラザーズの勝利
 
IBCレイカーズ
2x対1
神埼球友クラブ
↓
IBCレイカーズの勝利
 
みくに野ハニーズ
5対1
長住少年野球部
↓
みくに野ハニーズの勝利
 
筑紫ビッキーズ
12対5
宇美ジュニアーズ球団
↓
筑紫ビッキーズの勝利
 
菊陽西フィアート
8対1
長尾ファイターズ
↓
菊陽西フィアートの勝利
 
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
4対3
上峰少年野球クラブ
↓
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズの勝利
 
立岩クラブ
19対0
二日市ジュニアーズ
↓
立岩クラブの勝利
 
▽準々決勝(11月22日)
 
志免ブラザーズ
5対0
筑紫野サターンズ
↓
志免ブラザーズの勝利
 
IBCレイカーズ
1対0
みくに野ハニーズ
↓
IBCレイカーズの勝利
 
筑紫ビッキーズ
5対4
菊陽西フィアート
↓
筑紫ビッキーズの勝利
 
立岩クラブ
5対2
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
↓
立岩クラブの勝利  
 
▽準決勝(11月23日)
 
IBCレイカーズ
00000 :0
00001x:1x
志免ブラザーズ
↓
志免ブラザーズが1対0でサヨナラ勝ち
 
筑紫ビッキーズ
10003 :4
00005x:5x
立岩クラブ
↓
立岩クラブが5対4でサヨナラ勝ち
 
▽決勝戦(11月23日)
 
立岩クラブ
00000:0
0012X:3
志免ブラザーズ
↓
志免ブラザーズが3対0で勝利!優勝!!
 
 
☆優勝
志免ブラザーズ(福岡県代表)
☆準優勝
立岩クラブ(福岡県代表)
☆第三位
IBCレイカーズ(熊本県代表)
筑紫ビッキーズ (福岡県代表)
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
志免ブラザーズ40周年記念文巧堂旗コカ・コーラカップ争奪少年少女野球大会4年生以下の部
2020.11.12
【大会名】
志免ブラザーズ40周年記念文巧堂旗コカ・コーラカップ争奪少年少女野球大会4年生以下の部
【日程】
2020年11月7日(土)・8日(日)
【会場】
志免町総合スポーツ公園野球場、宇美町原の前多目的グラウンド、など
【出場】
・16チーム
・小学4年生以下
 
 
▽準決勝(11月8日)
松島オールウェイズ 1対0 福間ジャイアンツ
志免ブラザーズ 21対1 博多少年ファイターズ
 
▽決勝戦(11月8日)
志免ブラザーズ 6対0 松島オールウェイズ
 
 
☆優 勝
志免ブラザーズ
☆準優勝
松島オールウェイズ
☆第三位
福間ジャイアンツ
博多少年ファイターズ



#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
志免ブラザーズ40周年記念文巧堂旗コカ・コーラカップ争奪少年少女野球大会
2020.11.11
【大会名】
志免ブラザーズ40周年記念文巧堂旗コカ・コーラカップ争奪少年少女野球大会
【日程】
2020年11月3日(祝・火)・7日(土)・8日(日)
【会場】
志免町総合スポーツ公園野球場、宇美町原の前スポーツ公園軟式野球場、など
【出場】
24チーム
 
 
▽準々決勝(11月7日)
志免ブラザーズA 8対1 月隈スピードボーイズ
三根ボーイズ 9対0 城山ハリケーン
宇美ジュニアーズ球団 9対1 青山少年
庄内ジャガーズ 2対1 城少レッドスターズ
  
▽準決勝(11月7日)
三根ボーイズ 2対1 志免ブラザーズA
庄内ジャガーズ 2対1 宇美ジュニアーズ球団
 
▽決勝戦(11月8日)
三根ボーイズ 2対0 庄内ジャガーズ
 
 
☆優 勝
三根ボーイズ
☆準優勝
庄内ジャガーズ
☆第三位
志免ブラザーズA
宇美ジュニアーズ球団
 
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -