第9回ちびマッチ選手権大会
2020.09.28
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年9月26日(土)・27日(日)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
 
▽福岡大会
■Bパート
福岡ジュニアファルコンズ 6対0 西福岡マリナーズ
■Cパート
草ヶ江ストロンガーズ 1x対0 FBIエレファンツ
■Iパート
中間エンゼルス 5対4 青葉ベースボールクラブ
■Kパート
志免ブラザーズ 7対1 太宰府ブレーブス
志免ブラザーズ 6対0 安徳ヤングファイターズ
■Lパート
宇美ジュニアーズ球団 11対2 大野ヤングライオンズ
 
▽佐賀大会
■Dパート
西郷少年野球クラブ 11対2 弥生が丘中央・基里(合同)
 
 

 
 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
高円宮賜杯第40回全日本学童マクドナルド・トーナメント福岡県大会
2020.09.24
【大会名】
高円宮賜杯第40回全日本学童マクドナルド・トーナメント福岡県大会
【日程】
2020年9月5日(土)・13日(日)・22日(祝・火) 
【会場】
的場池球場、本城球場、門司球場
【出場】
8支部の代表16チーム
 
 
▽一回戦(9月5日・13日)
大牟田イーグルス(南筑後支部代表) 8対4 ふくしま明訓(北筑後支部代表)
若宮ペガサス(筑豊支部代表) 8対1 新吉富少年野球クラブ(京築支部代表)
水田ボーイズ(南筑後支部代表) 1対0 千代ウイングス(北九州支部代表)
髙良内レッドタイガース(久留米支部代表) 2対0 古賀東エンゼルス(東福岡支部代表)
国分少年野球(福岡支部代表) 3対1 甘木ゴールデンフェニックス
福岡ストロングナイン(福岡支部代表) 4対2 金川ベアーズ(筑豊支部代表)
吉田レグルス(北九州支部代表) 5対1 合川少年野球クラブ(久留米支部代表)
筑穂ヤングファイターズ(筑豊支部代表) 8対1 香椎少年野球部(福岡支部代表)
 
▽準々決勝(9月5日・13日)
大牟田イーグルス 10対1 若宮ペガサス
髙良内レッドタイガース 8対2 水田ボーイズ
国分少年野球 4対1 福岡ストロングナイン
筑穂ヤングファイターズ 9対5 吉田レグルス
  
▽準決勝(9月22日)
髙良内レッドタイガース 4対3 大牟田イーグルス
筑穂ヤングファイターズ 6対0 国分少年野球
 
▽決勝戦(9月22日)
筑穂ヤングファイターズ 3対2 髙良内レッドタイガース
 
 
☆優 勝
筑穂ヤングファイターズ
(筑豊支部代表)
☆準優勝
髙良内レッドタイガース
(久留米支部代表)
☆第三位
大牟田イーグルス
(南筑後支部代表)
国分少年野球
(福岡支部代表)
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第9回ちびマッチ選手権大会
2020.09.20
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年9月19日(土)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
 
▽福岡大会・Iパート
中井フェニックス 9対0 青葉ベースボールクラブ
青山少年 5対2 中間エンゼルス
 
 

 
 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第9回ちびマッチ選手権大会
2020.09.15
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年9月12日(土)・13日(日)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
  
▽福岡大会・Aパート
姪北ブラックベイスターズ 9対0 可也ジュニアロイヤルズ
▽福岡大会・Dパート
原北ウイングス 6対2 小笹少年野球クラブ
▽福岡大会・Eパート
新宮ジュニアオーシャンズ 15対1 若久団地少年野球部
▽福岡大会・Hパート
木屋瀬バンブーズ 6対2 池田スラッガーズ
 
▽佐賀大会・Aパート
朝日少年野球団 4対2 江北少年野球
▽佐賀大会・Cパート
仁比山少年野球クラブ 7対3 中原少年野球クラブ
  
 

 
 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
ひびしんカップ学童軟式野球大会
2020.09.10
【大会名】
ひびしんカップ学童軟式野球大会
【日程】
2020年8月22日(土)・23日(日)・29日(土)
【会場】
本城球場、高須公園グラウンド、など
【出場】
38チーム
 
 
▽準々決勝(8月23日)
穴生少年野球クラブ 11対2 藤松ユニオンズ
清水スカイヤーズ 6対3 足原ビクトリー
池田スラッガーズ 4対3 吉田レグルス
千代ウイングス 12対5 則松ファイヤーズ
  
▽準決勝(8月29日)
穴生少年野球クラブ 9対3 清水スカイヤーズ
池田スラッガーズ 6対5 千代ウイングス
 
▽決勝戦(8月29日)
池田スラッガーズ 7対6 穴生少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
池田スラッガーズ
☆準優勝
穴生少年野球クラブ
☆第三位
清水スカイヤーズ
千代ウイングス
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -