第9回ちびマッチ選手権大会
2020.09.20
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年9月19日(土)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
 
▽福岡大会・Iパート
中井フェニックス 9対0 青葉ベースボールクラブ
青山少年 5対2 中間エンゼルス
 
 

 
 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第9回ちびマッチ選手権大会
2020.09.15
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年9月12日(土)・13日(日)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
  
▽福岡大会・Aパート
姪北ブラックベイスターズ 9対0 可也ジュニアロイヤルズ
▽福岡大会・Dパート
原北ウイングス 6対2 小笹少年野球クラブ
▽福岡大会・Eパート
新宮ジュニアオーシャンズ 15対1 若久団地少年野球部
▽福岡大会・Hパート
木屋瀬バンブーズ 6対2 池田スラッガーズ
 
▽佐賀大会・Aパート
朝日少年野球団 4対2 江北少年野球
▽佐賀大会・Cパート
仁比山少年野球クラブ 7対3 中原少年野球クラブ
  
 

 
 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
ひびしんカップ学童軟式野球大会
2020.09.10
【大会名】
ひびしんカップ学童軟式野球大会
【日程】
2020年8月22日(土)・23日(日)・29日(土)
【会場】
本城球場、高須公園グラウンド、など
【出場】
38チーム
 
 
▽準々決勝(8月23日)
穴生少年野球クラブ 11対2 藤松ユニオンズ
清水スカイヤーズ 6対3 足原ビクトリー
池田スラッガーズ 4対3 吉田レグルス
千代ウイングス 12対5 則松ファイヤーズ
  
▽準決勝(8月29日)
穴生少年野球クラブ 9対3 清水スカイヤーズ
池田スラッガーズ 6対5 千代ウイングス
 
▽決勝戦(8月29日)
池田スラッガーズ 7対6 穴生少年野球クラブ
 
 
☆優 勝
池田スラッガーズ
☆準優勝
穴生少年野球クラブ
☆第三位
清水スカイヤーズ
千代ウイングス
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
高円宮賜杯第40回全日本学童マクドナルド・トーナメント福岡市大会及び令和2年度学童軟式野球春季福岡市長杯
2020.09.06
【大会名】
高円宮賜杯第40回全日本学童マクドナルド・トーナメント福岡市大会及び令和2年度学童軟式野球春季福岡市長杯
【日程】
2020年7月5日(日)~8月22日(土)
【会場】
汐井公園野球場、雁の巣レクリエーションセンター、明天寺球場、など
【出場】
51チーム
 
 
▽準々決勝(8月10日)
高取少年野球クラブ 14対2 長住少年野球部
香椎少年野球部 1対0 三宅ブレーブス
福岡ストロングナイン 4対0 福岡三苫ヤンキース
福岡ビッグフィールズ(抽選勝ち) 1対1 福岡ボンバーズ
  
▽準決勝(8月22日)
香椎少年野球部 5対3 高取少年野球クラブ
福岡ストロングナイン 2対0 福岡ビッグフィールズ
 
▽決勝戦(8月22日)
香椎少年野球部 1対0 福岡ストロングナイン
 
 
☆優 勝
香椎少年野球部
☆準優勝
福岡ストロングナイン
☆第三位
高取少年野球クラブ
福岡ビッグフィールズ
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
令和2年度(第45回) 福岡少年野球サンデーリーグ連盟 リーグ戦
2020.09.02
【大会名】
令和2年度(第45回) 福岡少年野球サンデーリーグ連盟 リーグ戦
【日程】
2020年8月30日(日)
【会場】
田隈小学校、蒲田グラウンド
【所属】
18チーム
 
田隈ジュニアクラブ 10対1 玉川スポーツ少年団
筑紫丘ファイターズ 7対2 飯倉少年野球クラブ
七隈少年野球クラブ 6対0 田村ホワイトイーグルス
若宮スターズ少年野球クラブ 11対0 原少年野球部
少年野球平尾クラブ 4対1 西長住ワイルドグース
有田ジュニア 1対0 野芥少年野球クラブ
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -