第9回ちびマッチ選手権大会
2020.08.31
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年8月29日(土)・30日(日)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
 
▽福岡大会・Bパート
西福岡マリナーズ 7対6 東風フェニックス
西福岡マリナーズ 10x対9 桜野ホープス
東風フェニックス 3対1 桜野ホープス

▽福岡大会・Cパート
堤ヤンキース 8対1 FBIエレファンツ

▽福岡大会・Iパート
青山少年 9対0 青葉ベースボールクラブ

▽福岡大会・Jパート
大刀洗ビッグドラゴンズ 13対12 京町イーグルス
三潴シアターズ 6対4 大刀洗ビッグドラゴンズ
京町イーグルス 3対1 鳥飼クインビーズ

▽福岡大会・Kパート
安徳ヤングファイターズ 7対5 太宰府ブレーブス

▽佐賀大会・Bパート
儀徳町少年野球部(ジャンケン勝ち) 3対3 村田・西田町少年(合同)

▽佐賀大会・Cパート
思斉館少年 19対15 北川副少年野球
 

 
各試合の詳細や各パートの順位表は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和2年度 リーグ戦
2020.08.30
【大会名】
筑紫少年野球サンデーリーグ連盟 令和2年度 リーグ戦
【日程】
2020年8月29日(土)・30日(日)
【会場】
山家小学校、二日市東小学校、筑紫小学校、御笠の森小学校
【所属】
18チーム
 
▽Aパート
春日リトルウィングス 10対2 山家少年野球クラブ
 
▽Bパート
太宰府ブレーブス 11対0 筑紫野ファミリーズ
 
▽Cパート
筑紫ビッキーズ 14対2 大野ヤングライオンズ
筑紫ビッキーズ 13対4 大野城ジュニアホークス
 
▽Dパート
大野城少年野球 10対1 御笠の森リトルベアーズ
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
令和2年度福岡市少年軟式野球連盟第18回会長杯
2020.08.27
【大会名】
令和2年度福岡市少年軟式野球連盟第18回会長杯
【日程】
2020年7月25日(土)~8月23日(日)
【会場】
脇山中央公園野球場、など
【出場】
福岡市少年軟式野球連盟所属13チーム
 
 
▽準決勝(8月23日)
城少レッドスターズ 4対0 AGS早良
高取少年野球クラブ 5対0 長尾ファイターズ
 
▽決勝戦(8月23日)
高取少年野球クラブ 5対1 城少レッドスターズ
 
 
☆優 勝
高取少年野球クラブ
☆準優勝
城少レッドスターズ
☆第三位
AGS早良
長尾ファイターズ
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第47回北九州市長杯学童軟式野球大会
2020.08.26
【大会名】
第47回北九州市長杯学童軟式野球大会
【日程】
2020年8月9日(日)・10日(祝・月)・13日(木)
【会場】
的場池球場、若松球場、都島球場、など
【出場】
38チーム
 
 
▽準々決勝(8月10日)
木屋瀬バンブーズ 3対2 大里東ベアーズ
千代ウイングス 10対2 葛原少年野球クラブ
穴生少年野球クラブ 8対1 東筑ファイターズ
吉田レグルス 9対0 清水スカイヤーズ
 
▽準決勝(8月13日)
千代ウイングス 1対0 木屋瀬バンブーズ
吉田レグルス 6対0 穴生少年野球クラブ
 
▽決勝戦(8月13日)
千代ウイングス 3対2 吉田レグルス
 
 
☆優 勝
千代ウイングス
☆準優勝
吉田レグルス
☆第三位
木屋瀬バンブーズ
穴生少年野球クラブ
 

 
優勝/千代ウイングスと
準優勝/吉田レグルスの2チームは
北九州支部代表チームとして、
9月5日(土)・6日(日)・12日(土)に
北九州市内で開催される
『高円宮賜杯第40回全日本学童軟式野球福岡県大会マクドナルド・トーナメント』に出場する。
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ
第9回ちびマッチ選手権大会
2020.08.25
【大会名】
第9回ちびマッチ選手権大会
【日程】
2020年8月23日(日)
【出場】
・小学4年生以下
・福岡大会 56チーム
・佐賀大会 19チーム
 
 
▽福岡大会・Aパート
赤間パイレーツ 4対1 東箱崎ドルフィンズ

▽福岡大会・Gパート
立岩クラブ 18対3 岡垣ライナーズ

▽福岡大会・Iパート
中間エンゼルス 3対2 中井フェニックス

▽福岡大会・Kパート
月の浦フェニックス 5対1 太宰府ブレーブス

▽佐賀大会・Aパート
若葉少年野球 5対2 嘉瀬ジャガーズ
 

 
各試合の詳細は、
「☆ちびマッチHP」
http://chibi.teamganba.com/
で、ご確認頂けます◎
 
 
#福岡#福岡県#少年野球#福岡少年野球#少年野球情報#福岡少年野球情報#福岡県少年野球情報#ちびマッチ#ちびマッチ選手権大会#ちびマッチ選手権九州大会#ふくスポ#ふくおかスポーツ応援隊#NPO法人ふくおかスポーツ応援隊#ブルペンズ

- CafeLog -