2021年若杉少年野球連盟リーグ戦
2021.05.19
【大会名】
2021年若杉少年野球連盟リーグ戦
【日程】
2021年5月8日(土)・9日(日)
【所属】
13チーム
 
 
宇美ジャイアンツ 1対1 粕屋レッドソックス

宇美ジャイアンツ 9対8 篠栗イ-グルス

粕屋レッドソックス 2対1 勢門ベアーズ

古賀イ-グルス 2対2 博多の森ジュニアホ-クス

志免リトルタイガース 3対1 西高宮リトルメッツ

勢門ベアーズ 6対0 久山ライズ

久山ライズ 7対2 東吉塚アンビシャス
 
  
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント鹿児島県大会
2021.05.18
【大会名】
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント鹿児島県大会
【主催】
鹿児島県軟式野球連盟
【主管】
鹿児島県軟式野球連盟枕崎支部
【日程】
2021年5月2日(日)・3日(祝・月)
【会場】
枕崎市営球場、及び、補助グラウンドACD
【出場】
各支部の代表16チーム
 
 
▽一回戦(5月2日)
建昌なぎさベースボールクラブ(曽於支部代表) 2対0 こぐまファイターズ・財部J's(姶良支部代表)
ビスタベースボールクラブ(鹿児島支部代表) 6対1 名瀬ドラゴンズ(大島支部代表)
面縄レッドソックス(徳之島支部代表) 8対1 川内エンゼルス(薩摩川内支部代表)
国分小軟式野球スポーツ少年団(霧島支部代表) 2対0 枕崎野球スポーツ少年団(枕崎支部代表)
帖佐野球スポーツ少年団(姶良支部代表) 4対3 さつまBBC(宮之城支部代表)
日当山軟式野球スポーツ少年団(不戦勝)(霧島支部代表) 対 赤木名レンジャーズ(棄権)(大島支部代表)
球童アストロズ(鹿児島支部代表)支部代表) 10対0 垂水メジャーボーイズ(鹿屋支部代表)
益山軟式野球スポーツ少年団(南さつま支部代表) 2対1 岡前野球SP(徳之島支部代表)
 
▽準々決勝(5月2日)
ビスタベースボールクラブ 3対0 建昌なぎさベースボールクラブ
国分小軟式野球スポーツ少年団 6対0 面縄レッドソックス
帖佐野球スポーツ少年団 13対0 日当山軟式野球スポーツ少年団
球童アストロズ 10対0 益山軟式野球スポーツ少年団
  
▽準決勝(5月3日)
国分小軟式野球スポーツ少年団 7対0 ビスタベースボールクラブ
帖佐野球スポーツ少年団 5対3 球童アストロズ
 
▽三位決定戦(5月3日)
ビスタベースボールクラブ 7対4 球童アストロズ
 
▽決勝戦(5月3日)
国分小軟式野球スポーツ少年団 7対0 帖佐野球スポーツ少年団
 
 
☆優 勝
国分小軟式野球スポーツ少年団(霧島支部代表)
☆準優勝
帖佐野球スポーツ少年団(姶良支部代表)
☆第三位
ビスタベースボールクラブ(鹿児島支部代表)
 

 
☆優勝した国分小軟式野球スポーツ少年団は
8月16日から新潟県で開催される
『高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント』に
鹿児島県代表チームとして出場する。 
 
 
 
#鹿児島 #鹿児島県 #野球 #少年野球 #鹿児島少年野球 #少年野球情報 #鹿児島少年野球情報 #鹿児島県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
2021年度全日本学童軟式野球(マクドナルド・トーナメント)嘉飯支部大会
2021.05.17
【大会名】
2021年度全日本学童軟式野球(マクドナルド・トーナメント)嘉飯支部大会
【日程】
2021年4月10日(土)~24日(土)
【会場】
筑穂野球場、頴田野球場
【出場】
15チーム
 
 
▽準々決勝(4月11日)
二瀬スネーク 7対0 山田ツインズ
飯塚ビーバーズ 14対6 桂川スターキッズ
嘉穂ダイヤモンズ 3対2 立岩クラブ
庄内ジャガーズ 13対0 鯰田リトルキッズ
  
▽準決勝(4月17日)
飯塚ビーバーズ 5対1(1対1→延長:4対0) 二瀬スネーク
嘉穂ダイヤモンズ 6対0 庄内ジャガーズ
 
▽決勝戦(4月24日)
飯塚ビーバーズ 4対3(1対1→延長:3対2) 嘉穂ダイヤモンズ
 
 
☆優 勝
飯塚ビーバーズ
☆準優勝
嘉穂ダイヤモンズ
☆第三位
二瀬スネーク
庄内ジャガーズ
  

 
上記ベスト2の
飯塚ビーバーズと
嘉穂ダイヤモンズは
嘉飯支部代表チームとして、
5月29日(土)・30日(日)、6月5日(土)に
北九州市内で開催される
『高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント福岡県大会』
に出場する。
※新型コロナウイルス感染症等の影響で、変更が生じる可能性があります。 
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ

 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
2021.05.16
【大会名】
第38回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦
【日程】
2021年5月8日(土)・9日(日)
【所属】
15チーム
 
 
西福岡マリナーズ 15対0 福岡早良ホークス

高取少年野球クラブ 2対0 草ヶ江ストロンガーズ

姪北ブラックベイスターズ 4対1 鳥飼ローリングス

西花畑ウインディーズ 3対2 城少レッドスターズ

長尾ファイターズ 11対1 草ヶ江ストロンガーズ

堤ヤンキース 9対0 福岡早良ホークス

西福岡マリナーズ 17対0 鳥飼ローリングス

城少レッドスターズ 7対3 姪北ブラックベイスターズ

高取少年野球クラブ 7対1 ビクトリーアローズ

西花畑ウインディーズ 12対0 西福岡ジュニアーズ
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
2021年若杉少年野球連盟リーグ戦
2021.05.15
【大会名】
2021年若杉少年野球連盟リーグ戦
【日程】
2021年5月3日(祝・月)・4日(祝・火)・5日(祝・水)
【所属】
13チーム


松島オ-ルウェイズ 15対0 尾仲ファイターズ

松島オ-ルウェイズ 9対1 粕屋レッドソックス

松島オ-ルウェイズ 6対2 西高宮リトルメッツ 

西高宮リトルメッツ 5対5 東吉塚アンビシャス
 
 
 
#福岡 #福岡県 #野球 #少年野球 #福岡少年野球 #少年野球情報 #福岡少年野球情報 #福岡県少年野球情報 #ちびマッチ #ちびマッチ選手権大会 #ちびマッチ選手権九州大会 #ふくスポ #ふくおかスポーツ応援隊 #NPO法人ふくおかスポーツ応援隊 #ブルペンズ
 
 
 
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
 〔ご協力のお願い〕
 各地区・各連盟の少年野球大会の結果を
 ぜひ!お知らせ下さい!
 当ページにて、ご紹介致します!!
 子どもたちのがんばりを応援しております!!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

- CafeLog -