スポーツデポ・ドカベン香川杯(低学年)少年野球大会
2018.12.13

【大会名】 第10回スポーツデポ・ドカベン香川杯(低学年)少年野球大会
【日 程】 平成30年11月25日(日)、12月2日(日)・9日(日)
【会 場】 雁の巣レクリエーションセンター、箱崎公園野球場、など
【出 場】 67チーム
【学 年】 小学4年生以下



▽準々決勝(12月2日)
荒木イーグルス 6対4 城少レッドスターズ
鳥飼ローリングス 5対3 那珂川マリナーズ
千代ウイングス 7対2 上妻少年野球クラブ
西福岡マリナーズ 3対2 豊前ウイングス

▽準決勝(12月9日)
荒木イーグルス 4対2 鳥飼ローリングス
千代ウイングス 15対0 西福岡マリナーズ

▽決勝戦(12月9日)
荒木イーグルス 3対0 千代ウイングス


【優 勝】
荒木イーグルス

【準優勝】
千代ウイングス

【第三位】
鳥飼ローリングス
西福岡マリナーズ

 
 
スーパースポーツゼビオ杯争奪久留米市フレッシュリーグ秋季大会
2018.12.11

【大会名】 スーパースポーツゼビオ杯争奪第19回久留米市少年野球フレッシュリーグ秋季学童交流野球大会
【主 催】 久留米市少年野球フレッシュリーグ
【後 援】 久留米市、久留米市教育委員会、久留米市体育協会、西日本新聞社
【協 賛】 スーパースポーツゼビオ ゆめタウン久留米店
【日 程】 平成30年12月2日(日)~9日(日)
【会 場】 桜花台野球場、田主丸多目的グラウンド、など
【出 場】 48チーム



▽準決勝(12月9日)
長尾ファイターズ 3対1 髙良内レッドタイガース
みくに野ハニーズ 3対2 新栄少年野球部

▽決勝戦(12月9日)
長尾ファイターズ 7対0 みくに野ハニーズ
※長尾ファイターズ・川口投手がノーヒットノーランを達成!!



【優 勝】
長尾ファイターズ

【準優勝】
みくに野ハニーズ

【第三位】
髙良内レッドタイガース
新栄少年野球部

 
 
合志市フューチャーズ学童野球交流大会
2018.12.10

【大会名】 第13回合志市フューチャーズ学童野球交流大会
【日 程】 平成30年12月1日(土)~9日(日)
【会 場】 合志市総合運動公園:野球場・多目的グラウンド、など
【出 場】 106チーム



▽準決勝(12月9日)
合志市フューチャーズ 7対1 中原少年野球クラブ
三田川少年野球クラブ 2x対1 不知火ファイターズ

▽決勝戦(12月9日)
合志市フューチャーズ 6対0 三田川少年野球クラブ


【優 勝】
合志市フューチャーズ

【準優勝】
三田川少年野球クラブ

【第三位】
中原少年野球クラブ
不知火ファイターズ

 
 
スポーツデポ・ドカベン香川杯少年野球大会
2018.12.09

【大会名】 第12回スポーツデポ・ドカベン香川杯少年野球大会
【主 催】 アルペンスポーツデポ
【後 援】 めんの山一、毎日新聞社、など
【日 程】 平成30年12月1日(土)~9日(日)
【会 場】 雁の巣レクリエーションセンター、汐井公園野球場、など
【出 場】 71チーム



▽準々決勝(12月8日)
桜野ホープス 4対1 大原ボーイズ
東岐波少年野球クラブ 7対5 西福岡マリナーズ
小森野ウイングス 4対1 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
北野少年野球クラブ 7対0 香椎少年野球部

▽準決勝(12月9日)
東岐波少年野球クラブ 4対3 桜野ホープス
北野少年野球クラブ 3対0 小森野ウイングス

▽決勝戦(12月9日)
北野少年野球クラブ 3対0 東岐波少年野球クラブ


【優 勝】
北野少年野球クラブ

【準優勝】
東岐波少年野球クラブ

【第三位】
桜野ホープス
小森野ウイングス

 
 
スポニチ旗豊田杯久留米市少年野球大会
2018.12.08

【大会名】 第32回スポニチ旗豊田杯久留米市少年野球大会
【日 程】 平成30年10月27日(土)・28日(日)、11月3日(祝・土)
【会 場】 中干出公園野球場、大島公園野球場、山本公園野球場、など
【出 場】 52チーム



▽準々決勝(10月28日)
一の宮マリンズ 7対0 山本スカイヤーズ
弥生が丘中央少年野球 2対0 上津青葉
藏上町少年野球 7対1 小森野ウイングス
荒木イーグルス 3対2 南薫エンゼルス

▽準決勝(11月3日)
一の宮マリンズ 1対0 弥生が丘中央少年野球
荒木イーグルス 2対0 藏上町少年野球

▽決勝戦(11月3日)
荒木イーグルス 3対2 一の宮マリンズ


【優 勝】
荒木イーグルス

【準優勝】
一の宮マリンズ

【第三位】
弥生が丘中央少年野球
藏上町少年野球

 
 

- CafeLog -